Лечение за границей

Красота и здоровье

После вступления Чехии в Евросоюз уровень медицины постепенно вышел на тот же уровень, что и в других европейских странах, но вот цены значительно отличаются от среднеевропейских в меньшую сторону, что делает чешскую медицину очень привлекательной для иностранцев, имеющих проблемы со здоровьем. Персонал клиник, санаториев и всевозможных медицинских центров обладает достаточным опытом и навыками, необходимыми для оказания высококвалифицированной помощи всем, кому она будет необходимой. Особо следует отметить техническую оснащенность чешских клиник. Самые известные клиники расположены в столице Праге или в окрестностях.

Этот чарующий город оказывает незабываемое впечатление на всех, кто в него приезжает. Длинные пешие прогулки по красивейшим местам Праги настраивают на лучшее, и даже процесс выздоровления идет более быстрыми темпами. Комплексный подход к лечению заболеваний, вкупе с восстанавливающими процедурами, которые вы можете пройти в санаториях или курортах Чехии, расположенных в уникальных природных условиях, позволяет создать отличные возможности для лечения разнообразных заболеваний. Чешские врачи и персонал здравниц и курортов имеют огромный опыт в проведении реабилитационных процедур и комплексов, чтобы поставить пациентов на ноги после тяжелых заболеваний или сложных операций на опорно-двигательном аппарате и сосудистой системе, а также после пластических операций.

Каждый из курортов Чехии имеет свою специализацию, а некоторые можно назвать уникальными. Так, курорт Подебрады практикует ранние восстановительные процедуры после операций на сердце. Это значит, что почти сразу после того, как проводят сложные операции на сердце в Израиле больного передают врачам и специалистам курорта и восстановление после операции идет гораздо быстрее, чем в обычной клинике. На курорте Теплице стараются вернуть своим пациентам красоту и уверенность в себе: здесь проводят пластические операции, а там, где можно обойтись без операции, применяют другие методы, основанные на натуральных средствах и уникальных минеральных и термальных водах. Здесь лечат всевозможные возрастные изменения кожи.

Лечение на курортах

Для того, чтобы лечение на курорте дало максимальный эффект, необходимо пройти минимум трехнедельный курс. Во время этого курса каждый пациент находится под постоянным присмотром врачей, ведется постоянный мониторинг эффективности проводимых процедур, которых насчитывается не менее трех-четырех в сутки. При необходимости, курс лечения корректируется: отменяются малоэффективные и добавляются другие процедуры. И по окончанию курса все пациенты чувствуют себя помолодевшими и намного здоровее.

Отдых и лечение для пожилых людей

При планировании санаторного или курортного лечения для пожилого человека всегда следует учитывать, что люди такого возраста гораздо тяжелее переносят акклиматизацию, да и сам курс не должен длиться долго. Чехия с ее мягким и умеренным климатом является идеальным вариантом. Длительная акклиматизация не требуется, а специалисты чешских здравниц способны улучшить здоровье пациентов уже чрез неделю-две.

Восстановление здоровья у детей

Некоторые чешские здравницы, такие как Лазне Кинжварт, специализируются на лечении заболеваний органов дыхания у малышей от двух лет. Чтобы создать более домашние и комфортные для детей условия, дети принимаются вместе с родителями. Такое лечение пользуется особой популярностью у жителей северных регионов Европы, где нет такого мягкого климата. Стоит учесть, что это далеко не полный перечень курортов Чехии, где каждый сможет подобрать подходящий курорт именно под свои нужды.