Лечение наркомании в Израиле

Здоровье

Наркомания – бич современного общества. Наркотики изменяют сознание человека, делают его толерантным абсолютно ко всему. В некоторых странах наркотики легализованы. И это не удивительно – толерантными и абсолютно безразличными людьми легко управлять. В России наркомания вне закона, однако реабилитационных центров, отвечающих европейским стандартам, пока нет. Вот почему те, кто осознал всю тяжесть своей зависимости от наркотических веществ, отправляются на лечение в Израиль.

Методы терапии наркомании в израильских клиниках

Реабилитационные центры Израиля предлагают пациентам широкий выбор программ. Наиболее востребованной является «12 шагов». Подбор методики ведется индивидуально:

  • Больного избавляются от физической зависимости от наркотиков.
  • Проводится серьезная психологическая работа по устранению тяги на уровне подсознания.
  • Пациента обследуют на предмет патологий, которые были спровоцированы приемом наркотиков. После этого подбирается комплексное лечение.
  • Социальная адаптация как необходимый шаг на пути к полному восстановлению личности больного.

В лечении зависимости важно правильно мотивировать человека. В каждом конкретном случае мотивация разная – от религиозной до страха смерти или любви к родным и близким.

Почему лечиться от наркотической зависимости лучше в Израиле?

Основная причина – передовые медицинские технологии и фармацевтическая промышленность, которая считается лучшей в мире. Среди других преимуществ:

  1. Полная анонимность.
  2. Индивидуальный подбор программы.
  3. Нахождение в стационаре под наблюдением врачей.
  4. Местоположение реабилитационного центра – вдали от мегаполисов, в окружении живописной природы.
  5. Возможность видеться с близкими (если разрешают врачи).
  6. Комплексный подход – человека не только избавляют от наркотической зависимости на физическом и психологическом уровнях, но и проводят полную диагностику организма. При обнаружении сопутствующих проблем пациента направляют в профильное медучреждение. На родину пациент возвращается полностью здоровым и обновленным.

Реабилитационный центр «IsraRehab» принимает больных со всего мира. К услугам пациентов уютные палаты, вежливый медицинский персонал, врачи, которые заинтересованы в полном выздоровлении своих подопечных. Центр находится в отдалении от мегаполисов на лоне природы. Для больных предусмотрены встречи с родственниками и экскурсионные программы.