Котлетки из крольчатины

Готовим дома

Это блюдо из мяса кролика станет одним из самых любимых в кулинарной коллекции заботливой хозяйки. Котлеты из кролика получаются сочными и пикантными на вкус. Чтобы приготовить три порции котлет из крольчатины, возьмите следующие ингредиенты:

— сто граммов твердого сыра- 500 граммов крольчатины- перец по вкусу- сто граммов вареного риса- соль по вкусу- две столовых ложки сметаны- сто граммов грецких орехов- одну луковицу- три столовых ложки сливочного масла- пучок зелени- две столовых ложки муки

Как будем готовить котлеты из крольчатины. Промываем мясо кролика, обсушиваем и нарезаем кусочками, после чего замачиваем в холодной воде на два часа. Пока кролик замачивается, обжариваем на сливочном масле муку до появления золотистого оттенка. Орехи жарим на сухой сковороде и измельчаем. Очищаем лук, а зелень промываем и обсушиваем.

Дважды пропускаем через мясорубку крольчатину, после чего пропускаем лук, зелень и муку. Все ингредиенты соединяем, добавляем сметану, вареный рис, перемешиваем до образования однородной массы, перчим и солим фарш по вкусу.

Из полученной массы формируем небольшие лепешки, на середину каждой из них выкладываем по маленькой горстке грецких орехов, формируем котлетки. Котлеты выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, посыпаем тертым сыром и отправляем в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов, выпекаем до готовности. Подаем на стол котлеты из крольчатины на широкой тарелке, предварительно украсив овощами и зеленью.