Косметика для лица

Красота и здоровье

Современная косметика для лица является целым букетом из биологически активных компонентов, различных минеральных веществ, микроэлементов, все из которых выполняют ту или иную задачу по поддержанию кожи лица в надлежащем состоянии. Однако, кроме выполнения своих основных функций, косметические средства обязаны соответствовать некоторым, достаточно жестким требованиям.

Прежде всего, они должны быть абсолютно и полностью безопасны, о чем далеко не всегда думают приобретающие их дамы. Провести хотя бы минимальную проверку достаточно просто. Для этого существуют специальные пробники, позволяющие провести быстрое тестирование так сказать в естественных условиях — на собственной коже. Лучше всего это делать в районе локтевого сгиба. Отсутствие раздражения или аллергии от нанесения средства на кожу говорит о его доброкачественности.

В целом же, следует внимательно знакомиться с составом приобретаемой косметики и избегать средств, включающих в себя неизвестные компоненты. Также не стоит злоупотреблять косметикой, в составе которой находятся синтетические вещества, всегда имеет смысл предпочесть средства, состоящие из натуральных веществ, их действие проверено временем и достаточно эффективно. Большое значение имеет и компания-производитель, известные бренды, как правило, более надежный ориентир. Ну и, наконец, излишняя дешевизна должна скорее отпугивать, чем привлекать, хороший товар редко обходится дешево, излишне дешевая косметика либо контрафакт, либо просто фальсификат.