Какие материалы для наращивания ресниц необходимы

Статьи

Сейчас можно не просто мечтать о длинных, густых и объемных ресницах, а очень легко их сделать без применения специальной туши или накладных ресниц, которые потом очень сложно отклеивать. Коррекция густоты и длины ресниц сейчас проводится чуть ли не в каждом салоне красоты, поэтому стать чуточку красивее или подчеркнуть выразительность глаз можно. Важно отметить, что наращивание – это целая технология, которая требует определенного уровня профессионализма и качественных материалов.

Сейчас материалы для наращивания ресниц Киев предлагает в свободном доступе и в широком ассортименте продукции. Важно помнить, что нужно приобретать материалы, соответствующие высоким стандартам качества и производства, безопасности и экологичности, заранее протестированные специалистами.

Какую продукцию нужно приобрести

Важно отметить, что есть три основных вида наращивания, для которых приобретаются специальные элементы:

  • ленточные;
  • пучковые;
  • в россыпи.

Кроме того, сейчас можно не ограничивать себя черными ресницами, можно купить материал в любом оттенке. Все реснички отличаются по завиткам, толщине и длине. Также обязательны гипоаллергенный клей и растворы для обезжиривания и снятия материала. В этом случае важно выбрать качественную продукцию, которая имеет сертификаты качества. В обратном случае вы не сможете гарантировать для себя получение положительного результата.

Акцентировать внимание нужно на выборе пинцетов, которые зачастую бывают прямыми, изогнутыми и для объемного наращивания. Прямые пинцеты для наращивания ресниц предназначены для того, чтобы было удобно раздвигать реснички для определения зоны наращивания, изогнутые – для наращивания заранее заготовленных пучков, а пинцеты для объемного наращивания экономят время мастера и помогают удобно брать и приклеивать материал.

Советы и рекомендации для новичков

Выбирая продукцию, необходимо ориентироваться на такие критерии:

  • должно быть высокое качество инструментов и расходных материалов, подтвержденное гигиенозаключением;
  • покупать все стоит только у проверенных мастерами поставщиков;
  • лучше всего брать оригинальную продукцию;
  • хранить материалы нужно согласно инструкции;
  • использовать материалы по истечении их срока годности строго запрещено.

Если вы прислушаетесь к предоставленной нами информации, то сможете сделать правильный для себя выбор. При необходимости вы всегда можете обратиться к специалистам, которые помогут вам принять правильное решение.