Как выбрать шкаф в прихожую?

Интересно

Многие хранят в прихожей верхнюю одежду, пылесос, шляпы, расчески — десятки вещей. Люди, покупающие вместительные шкафы на заказ предусмотрительны: если полочек и свободного места будет мало — комната превратится в «свалку». Но важно учитывать при выборе мебели размер помещения.

Мебель из западных стран практически не проникала на территорию СССР, но в 90-е годы ее стали ввозить крупными партиями. Шкафы-купе сразу же полюбились людям: они приобретались почти в каждую квартиру, где делался современный ремонт.

Для прихожей шкаф-купе — неплохой вариант, если она достаточно велика. Оптимальная его ширина — 60 см: свободное пространство необходимо. Мало места? Лучше предпочесть миниатюрный распашной шкаф, повесив на стену дополнительно несколько крючков и полок.

Удобно, если внешняя сторона дверцы шкафа декорирована зеркалом. Выходя из квартиры, люди, как правило, хотят посмотреть, как выглядят. К тому же, зеркало визуально расширит прихожую, сделает ее светлее и просторнее. Хорошо, когда оно покрыто пленкой: если разобьется, части не упадут на пол.

Если выбор пал на шкаф-купе, предпочтите модель с монорельсовым механизмом открывания дверей. Он надежнее роликового.

В квадратной комнате можно поставить угловой шкаф. Есть даже модели без дверей и боковых стенок, очень компактные. Прямоугольную, особенно узкую прихожую, он чрезмерно удлинит.

Шкаф с открытым фасадом — альтернатива «классическому» варианту. Он не загромоздит даже маленькую комнату. Он легко заменит отдельно висящие полочки и крючки.

Заранее подумайте, что будете хранить в шкафу. Зимнюю одежду? Гантели? Пылесос? От этого зависит, мебель какого размера вам необходима.

При выборе цвета учтите: пастельные и холодные тона пространство расширяют, сочные оттенки — сжимают.

Шкафы распашные

Несмотря на колоссальный спрос шкафов купе, которые захватили рынок и стали воплощением эстетики и удобства! Они несут службу человечеству уже много поколений, и не как ни уходят с рынка, остаются беспрецедентными лидерами по продажам, совей отрасли корпусной мебели. Как не обычно, но их появления осуществилось еще очень давно, за последующее годы они существенно адаптировались до новых реалий рынка. Теперь уже наше поколение благодаря новейшим технологиям и чудесным материалам получило право пользования улучшенными моделями шкафов. Изрядное количество дизайнеров интерьера начали снова использовать шкафы распашные в процессе подборки интерьеров, смешивая его с ультрасовременными, минималистическими стилями.

Если вы обожаете классику и являетесь истинным ценитель, тогда нужно понимать банальные моменты, на которые надо смотреть при выборе и заинтересовавшей вас модели.

1-ое это то, что шкаф он служит неким сейфом для ваших вещей. Следовательно, если вы покупаете недорогой распашной шкаф и собираетесь применять его по прямому, назначению надо смотреть на его вместительность.

Второе, совершая заказ на шкаф, вы столкнетесь с выбором – брать с бельевыми полочками или со штангой для вешалок.

Третье, заблаговременно перед покупкой выберите точное место его расположения, учитывая все особенности и стиль комнаты.

От вашего выбора зависит многое, потому следует подумать, какой шкаф вам лучше подходит, чтобы потом не думать, куда деть лишнее белье, которое не вместилось в новый шкаф!