Как выбрать хорошую пудру на каждый день

Красота и здоровье

Компактная пудреница с зеркальцем – обязательная составляющая женской косметички. При условии правильного выбора она эффективно решает сразу несколько задач и помогает выглядеть безупречно независимо от возраста, при любых условиях и обстоятельствах.

Как работает пудра и зачем она нужна

Пудра – это базовый «слой» макияжа, некий фундамент, на котором строится мейк-ап. Ее используют самостоятельно или в сочетании с тональным кремом, наносят в качестве основы дневного макияжа и для его сохранения на протяжении дня. Если рассматривать ассортимент пудры на примере каталога Ив Роше, то функции такого косметического средства различаются, в зависимости от назначения:

  • Популярный продукт «Ноль Недостатков» предназначен для выравнивания цвета кожи лица. Он придает коже матовость, скрывает жирный блеск и визуально скрывает расширенные поры, одновременно с этим оставаясь абсолютно незаметным на лице.
  • Фирменная пудра в интернет-магазине Ив Роше с эффектом хайлайтера используется не только в «маскировочных», но и декоративных целях. Легкий слой средства придает коже неповторимое сияние, делает ее нежной и бархатистой. При этом, за счет сочетания двух оттенков в одном наборе, есть возможность корректировать черты лица, подчеркивая достоинства.
  • Чтобы создать эффект естественного загара, даже в разгар зимы, можно использовать специальную бронзирующую пудру. Два оттенка дополняют друг друга и позволяют варьировать тон лица так, как хочется владелице.
  • Рассыпчатая пудра серии «Бархат» – уникальное решение для поклонниц легкого, естественного макияжа. За счет тончайшей текстуры, средство деликатно выравнивает цвет и придает едва заметно сияние коже, сохраняя стойкость в течение целого дня.

На что обращать внимание при выборе

Чтобы купить косметику в Минске, которая пойдет на пользу естественной красоте, без ущерба для здоровья кожи, лучше обратить внимание на пудры с натуральным составом. Отличительная особенность любой пудры Ив Роше в отсутствии синтетических компонентов. Формула основана на растительных компонентах, поэтому готовое средство не высушивает кожу, сохраняет ее гладкость и привлекательность. Такой пудрой можно пользоваться ежедневно, не опасаясь побочных эффектов.

Для покупки фирменной косметики достаточно выбрать подходящее средство в любом магазине сети Ив Роше вашего города или заказать продукцию прямо на сайте.