Как восстановить волосы после отдыха на море?

Красота и здоровье

Вы вернулись из отпуска и поняли, что ваши волосы стали тусклыми и ломкими? Конечно, вы ожидали от отдыха улучшения состояния кожи и волос, но получили совершенно противоположный результат. Почему так произошло и каким образом восстановить утраченную красоту волос? Ведь модные эксперты не устают напоминать: без здоровым волос любой образ обречен на провал!

Как пишет elle, главным образом волосы становятся тусклыми из-за того, что вы не ополаскивайте их пресной водой после купания в море, ведь именно морская вода и интенсивное солнце истощают кератиновый слой волос, из-за чего они становятся ломким. Перед тем, как спасать волосы, вам следует срезать кончики, ведь им уже невозможно вернуть жизнь.

Знаете толк в моде и умеете одеваться? Каким бы ни был ответ, а сайт о моде поможет всегда выглядеть стильно и актуально, в любое время года!

Для того, чтобы волосы соответствовали законам моды, вы можете использовать и покупную косметику, и проверенные народные рецепты. Моментального эффекта не ждите, вам следует запастись терпением. Лечение должно быть интенсивным и постепенным. Специалисты говорят, что увлажняющие маски следует наносить в течение месяца, чтобы получить должный эффект.

Отлично также подойдет оливковое масло, желтки яиц, лимонный сок. Наносить маску следует на полчаса, а потом тщательно смыть теплой водой. Отвар крапивы, чабреца, или еще лучше ромашки очень положительно скажется на здоровье ваших волос.