Как ухаживать за ногтями дома: простые советы

Красота и здоровье

Ухоженные и аккуратные руки — это необходимость для настоящей женщины. Держать в опрятной форме ноготки, да и вообще кожу рук — это дело довольно трудное, ведь руки всегда «активно задействованы» в домашней работе. Конечно, вы можете регулярно посещать салон, где специалист сможет «навести марафет», но часто это довольно дорого и сама процедура требует немало времени, не считая дороги до салона и обратно домой. Поэтому мы вам предлагаем сделать такие же процедуры в домашних условиях — это будет значительно быстрее и дешевле.

Вам необходимо предварительно купить все необходимые составляющие для проведения соответствующей процедуры. Обратите внимание на пилочки различного «калибра», ножнички, кусачки, масло для маникюрных процедур, а также соль для ванны и декоративные средства.

Важно перед началом процедуры должным образом подготовить руки. Для этого сделайте ванночку с использованием морской соли и окуните руки на 15-20 минут. Очень благоприятно действует на кожу рук лимонный сок, выжатый в ванночку.

После того, как вы подготовили руки и ногти, начинайте процедуру с подпиливанием ногтей и обрезанием кутикулы. Будьте осторожны, ведь раны на пальцах очень болезненны и долго заживают.

Не забывайте об использовании специальных масел, которые восстанавливают и питают кожу рук и придают ей мягкости и эластичности.