Как сохранить красоту и здоровье волос

Красота и здоровье

Красивые и ухоженные волосы являются, безусловно, важнейшей составляющей имиджа современной женщины. Красивые волосы, вне зависимости от формы и стиля прически, всегда привлекают внимание. Не зря даже тысячи лет назад наши предки уделяли столько внимания волосам — ранее, в отсутствии косметики, богатого выбора аксессуаров и одежды, именно волосы были главным украшением женщины.

Сегодня уход за волосами имеет под собой научную базу. Медики досконально изучили все факторы влияющие на состояние волос и нашли действенные методики борьбы со связанными с ними заболеваниями. Во многих случаях, заболевания волос и кожи головы связанны с общим состоянием организма, но есть и локальные причины ухудшения их состояния. Такие проблемы как ослабление и выпадение волос, себорея, перхоть, секущиеся волосы сегодня все также часты как и ранее, однако у каждого человека теперь есть возможность эффективно с ними бороться.

Проблемы кожи головы и волос изучает наука трихология. Именно к такому специалисту стоит обратиться за консультацией в случае возникновения неприятных симптомов. Комплексная диагностика поможет установить точную причину появления заболевания и выбрать правильный курс лечения.

Среди современных методик лечения волос стоит выделить такие как трихологический массаж головы, мезотерапия (фармакопунктура), озонотерапия головы, микротоковая терапия, дарсонвализация и криомассаж. Современные технологии позволяют вылечить любые дефекты волос, однако терапия не всегда оказывает моментальный эффект, о чем следует помнить стараясь не запускать свои волосы.