Как скрыть недостатки фигуры с помощью нижнего белья

Красота и здоровье

Если вы не можете похвастаться идеальной фигурой, а на диеты и спорт нет времени и сил, у нас есть для вас проверенный совет: скройте свои недостатки с помощью правильного нижнего белья!

Разберем ситуацию на примере немецкой марки Anita. Рекомендации дает эксперт по подбору белья и бренд-менеджер Anita Елена Головина.

Проблема №1. Потерявшая форму, обвисшая грудь

Грудь может потерять форму после длительного или многократного грудного вскармливания, в результате стремительной потери веса, или может иметь форму «груша» от природы.
Решение: Елена советует обратить внимание на бюстгальтеры с полноразмерной чашкой, с высокой линией декольте, которая полностью закроет грудь и не даст ей вывалиться при наклонах и активных движениях. Отлично подойдут модели бюстгальтеров со сложнокроенной чашкой – каждая деталь в них отвечает за надежную поддержу. К примеру, боковой подкрой, переходящий в бретели, как бы собирает грудь с боков, центрирует ее, придавая бюсту красивую высокую форму.

Можно выбрать бюстгальтер с плотной бесшовной чашкой на косточках – формованная чашка придаст любой груди привлекательную округлую форму. Скрыть правильно недостатки фигуры с помощью такой чашки не сложно.

Проблема №2. Большая, тяжелая грудь
Такая грудь доставляет много проблем. Хочется, чтобы грудь выглядела компактнее – поэтому многие выбирают бюстгальтер на размер меньше. Получается, что линия выреза перерезает мягкие ткани груди. Это не только некрасиво, но и опасно для здоровья!

А если взять бюстгальтер на размер больше – он просто не удержит большую грудь. Спинка задерется, бюстгальтер потеряет свой функционал. Получится перевес – грудь опустится еще ниже, заставит вас сутулиться.

Решение: Если у вас большая, тяжелая грудь – выбирайте бюстгальтеры особенно тщательно. Откажитесь от модных в этом сезоне бралеттов – их тонкие чашечки не справятся с вашей роскошной грудью. Выбирайте модели со сложнокроенной чашкой, на косточках или без, с подкладкой. Большой вес выдержит только мощный, широкий пояс и высокая уплотненная спинка. Хорошо, если у лифчика будут широкие бретели – они разгрузят и расправят ваши плечи, выпрямят спину.

Проблема №3. Асимметричная грудь

Грудь может быть асимметричной от природы или потерять объем в результате операции.

Решение: Попробуйте бюстгальтеры с плотной формованной чашкой – они зададут определенную форму вашему бюсту. А если еще и по-разному отрегулировать длину бретелей – асимметрию можно будет легко скрыть.

Проблема №4. Маленькая грудь
Решение: В этом случае опять поможет белье с плотной чашкой, желательно на косточках. Округлая форма чашки обманет окружающих – никто не догадается, что грудь у вас небольшая. Только, пожалуйста, без пуш-апов! Они придают молочной железе неестественное положение – это вредно для здоровья.

Обратите внимание, что плотная чашка должна быть не из поролона, а из специального вспененного волокна или Spacer. Это гарантирует приятный климат на теле и коже.

Скрывающее недостатки фигуры чашки — это оптимальное решение проблемы.

Проблема №5. Складки по бокам

Если у вас лишний вес – по бокам могут образоваться складки, особенно если вы выбираете слишком тесное белье.

Решение: В этом случае остановите свой выбор на белье с высокой проймой и широкой спинкой – они сгладят и сделают силуэт ровным. И очень важно – не покупайте белье на размер меньше!

Проблема №6. Обвислый живот

Часто встречается у женщин после нескольких родов. Но может появиться и у совсем молодых – все зависит от комплекции и образа жизни.

Решение: Эту проблему можно скрыть с помощью корректирующей грации или высоких корректирующих трусиков. Спереди у них предусмотрена специальная моделирующая вставка, которая «утягивает» живот. Плотная ткань с разным уровнем компрессии в нужных местах контролирует зону талии и ягодиц и придает фигуре женственный силуэт.

Проблема №7. Полные бедра и «галифе»

Полны бедра и «галифе» сложно скрыть, но уменьшить можно. Особенно тяжело становится летом, когда хочется носить платья и юбки без колготок. Тогда между ног могут возникнуть натертости и опрелости.

Решение: Вам в помощь корректирующие панталоны. Они могут быть разного уровня компрессии. Бывают очень тугие и плотные – они помогут выровнять силуэт и скроют галифе.

Также у Anita есть легкие, тонкие панталоны с обрезным необработанным краем. Они просто не чувствуются на теле, но не дают ножкам тереться друг о друга. Обрезной край – это очень удобно. Если вы невысокого роста, можете смело подрезать его ножницами, чтобы панталоны не были видны под юбкой или платьем.