Как работать в тишине в офисе

Семейная психология

Чтобы уделять время работе и не отвлекаться на шум, можно использовать локальные способы. Применение полиуретановых вкладышей, то есть берушей будет способствовать плодотворной работе.

Если вы творческий специалист, и вам нужно синтезировать новые достижения не в спокойной домашней обстановке, а шумном офисе, беруши просто незаменимы и незаметны, ведь они помогут избавиться от фонового шума и импульсного потока. Чтобы создать красивые стены вам нужно немного свободного времени и фантазии.

Не менее подходящей альтернативой берушей можно назвать звукоизолирующие наушники.

Часто наушниками пользуются строители и стрелки. Вы можете их использовать не только в офисе, но и во время аналитической работы, если не нужно все время общаться с клиентами и другими сотрудниками. В том случае, если вам нужна тишина, вы можете использовать беруши и звукоизолирующие наушники.

Если вы меломан и при этом заняты интеллектуальной деятельностью на работе, чтобы вас не отвлекал посторонний шум, можно использовать наушники для музыки. Это подходящий метод изоляции от шума. Если апериодический звук разной интенсивности и частоты, который создает шум вас отвлекает мешает сконцентрироваться, то приятная мелодия будет служить хорошим фоном и поможет сосредоточиться на работе и повысит умственную активность.

Довольно экзотическим способом индивидуальной изоляции от неприятного шума на работе можно назвать самоубеждение.