Как правильно выбрать ЭКО клинику в Киеве?

Красота и здоровье

ЭКО в клинике IGR в КиевеДовольно часто пары, столкнувшиеся с проблемой бесплодия, затрудняются с выбором клиники. Для некоторых поиски подходящего медучреждения становятся настоящей проблемой. Сегодня в Киеве работает немало клиник и специализированных медицинских центров, предлагающих программы ЭКО. Однако, качественно и надежно проводят процедуру далеко не все. Чтобы не ошибиться с выбором, не потерять время, силы, нервы и деньги, следует обратить внимание на основные наиболее важные моменты.

  • Информация. Прежде, чем обратиться в клинику за помощью, не будет лишним изучить максимум информации о медицинском учреждении и уточнить, какие именно методики лечения бесплодия в ней используются. Понимание основных методов лечения позволит увереннее себя чувствовать во время беседы с лечащим врачом.
  • Частная или государственная. Каждый выбирает самостоятельно. Государственные медзаведения – это большой опыт работы, стандарты лечения, не слишком высокий уровень эффективности и не всегда предсказуемый результат. Кроме того, государственные клиники не могут предложить индивидуальный подход к каждому пациенту, а большой поток больных и постоянные очереди способны отпугнуть самых стойких. Не стоит думать, что лечение бесплодия методом ЭКО в государственном медзаведении будет очень дешевым. В большинстве случаев на лечение придется потратить примерно столько же, сколько и при обращении в частную клинику. В последних пациентам могут предложить гораздо больше – комфорт, высокую эффективность лечения, более комфортные условия пребывания, самые современные технологии лечения, соответствующие европейским стандартам. Безусловно, присутствует риск попасть в «кустарный» медицинский центр и потратить много времени и денег на безуспешные попытки забеременеть. Чтобы избежать этого, следует всегда интересоваться опытом работы медучреждения и его врачей.
  • История ЭКО клиники. Прежде, чем записаться на прием, изучите информацию о дате открытия медцентра и ежегодном количестве обслуживаемых пациентов. Обратите внимание на репутацию, просмотрев отзывы на тематических форумах. Клиники с солидным опытом работы работают более эффективно и предсказуемо.
  • Возможность комплексного обследования. Безусловный плюс клиники – наличие необходимой лабораторной и иной материально-технической базы для проведения комплексного обследования «под ключ». Это показатель ответственного и основательного подхода к вопросам лечения бесплодия.
  • Квалификация врачей. Детально изучите информацию об уровне подготовки специалистов. Не будет лишним узнать, проходят ли специалисты стажировки за границей, курсы повышения квалификации, посещают ли тематические семинары. Также можно изучить на форумах отзывы о лечении у конкретных врачей. Стоит обратить внимание на рассказы с максимальной детализацией. Короткие однотипные отзывы в своем большинстве являются заказными.
  • Оборудование. 50% успеха искусственного оплодотворения – это качественно оборудованная лаборатория. Только с помощью специальной техники и особых условий можно культивировать жизнеспособные эмбрионы, оказывая услуги высочайшего качества.
  • Эффективность лечения. Статистика разных клиник может колебаться от 30 до 60% с одного протокола ЭКО. Относиться к подобной информации следует с особой осторожностью. В большинстве случаев цифры выдуманы с рекламной целью и не имеют под собой никакого подтверждения.
  • Стоимость. ВРТ – довольно дорогое удовольствие. Это объективная реальность. Дорогостоящими являются препараты, инструменты, оборудование, услуги профессиональных эмбриологов и других специалистов. Именно поэтому искусственное оплодотворение не может быть дешевым. Цена на ЭКО ниже среднерыночной должна насторожить.

ЭКО оплодотворение в клинике лечения бесплодия «ИГР»

Не хотите разочароваться в выборе ЭКО клиники? Обратитесь в медицинский центр «ИГР» (Киев, пр. Победы 121-Б). Мы предлагаем качественное медицинское обслуживание, соответствующее европейским стандартам. Наши цены на ЭКО довольно демократичны, а эффективность лечения высока. Мы поможем вашей мечте о долгожданном потомстве сбыться в ближайшее время.