Как правильно выбрать букет в подарок

Интересно

Доставка цветов в Ростове-на-Дону – весьма популярная услуга, которой с удовольствием пользуются не только горожане, но и жители других населенных пунктов, желающие поздравить друзей или родственников, находящихся на расстоянии, и не имеющие возможности сделать это лично. Прежде чем обратиться в какую-либо компанию, стоит изучить отзывы о ней, просмотреть ее сайт, где должен быть иллюстрированный каталог.

Любой букет – это прежде всего хорошее настроение получателя, а чтобы оно не было испорчено, нужно тщательно выбирать продукцию. Обратите внимание на условия хранения цветов, их доставку, помещение должно быть сухим, теплым и достаточно светлым, доставка должна осуществляться быстро и на крытом транспорте, в противном случае перемерзший букет простоит совсем недолго.

Как выбрать?

Осуществляя заказ по интернету, не всегда можно узнать в каких условиях цветы хранятся, но компенсировать это можно, прочитав отзывы о деятельности той или иной компании, ее товарах. Кроме этого, можно изучить фото, если есть возможность, выбрать лично, обратите внимание на следующее:

  • Степень готовности бутона. Если он распустился, смотрится это красиво, но такой букет и опадет довольно быстро; выбирать лучше те цветы, которые сжаты в плотный бутон, они не только простоят дольше, но и распустятся у получательницы дома, порадуют своей красотой.

  • Сами бутоны нужно осмотреть внимательно, некоторые продавцы хитрят, немного завядший цветок они обрезают и делают из него бутон, однако отличить такое художество вы сможете, даже не имея большого опыта. У свежих цветов листики возле бутонов прилегают к ним плотно.

  • Стебель, листья. Это тоже имеет значение: на листах не должно быть ранок и повреждений, каких-либо пятен, которые свидетельствуют о их несвежести. Лист должен быть упругим, стебли должны быть обрезаны аккуратно, наклонно, не иметь повреждений. Обратите внимание на их форму, чем ровнее стебель, тем цветок дольше простоит, потому что по извилистому стеблю влаге труднее перемещаться, чтобы питать его.

  • Внимательно осмотрите цветы на предмет наличия на них насекомых или каких-либо заболеваний, если такого нет, посмотрите на нижние листья и стебель. От долгого пребывания в воде они начинают подгнивать, что говорит о том, что букет не первой свежести. Если все листья срезаны и стебель имеет свежий при этом срез, это также говорит о том, что цветок долго находился в воде, и продавец просто решил его освежить.