Как правильно делать маникюр?

Красота и здоровье

Не только вы обязаны ухаживать на ногтями и волосами. Ваш ближайший четвероногий друг тоже нуждается в такой процедуре. Если ваша собака капризная и любит не все косметические салоны, тогда обращайтесь к настоящим профессионалам. Конечно, стрижка когтей у собак — дело непростое, но вашему другу сделают это быстро и качественно.

Ухоженные руки – залог успеха любой деловой женщины. Они должны всегда быть аккуратными, чистыми и привлекать внимание, вызывая при этом лишь положительные эмоции собеседника.

Как пишет Die Berliner Zeitung, делать маникюр стоит не реже, чем раз в неделю. Специалисты рекомендуют ни в коем случае не срезать кутикулу ножницами. Так ваши ногти всегда будут красивыми и ухоженными. Делать маникюр в домашних условиях легко, стоит только следовать советам профессионалов.

Ногти спиливать нужно лишь насухо, а вот делать маникюр после распаривания специалисты не советуют. Иначе расслоения и ломки ногтевой пластины вам не избежать. После окончания обязательно следует нанести масло на кутикулы, ведь так вы сохраните ее мягкой и здоровой. После того, как вы подрезали ногти, стоит обезжирить их, для того, чтобы без проблем покрыть лаком. Специалисты рекомендуют использовать основу под лак, ведь так сам ноготь надолго останется здоровым и красивым.

Будьте красивыми, обаятельными, успешными, при этом обращайте внимание на мелочи вашего образа.