Как повысить качество мышления?

Семейная психология

Знаете ли вы, как повысить качество своего мышления? Для начала давайте разберемся, чем это качество определяется. И тут все достаточно просто, ибо качество мышления, определяется процентом его эффективности, то есть любая ваша затея и мысль, должна приводить к положительному результату, но в общем к тому, который вы хотите. Следовательно, в своих действиях, вы должны как можно реже ошибаться, тем самым повысив свою результативность. И ответ на вопрос как повысит качество своего мышления, напрашивается сам собой.

Для этого необходимо, руководствоваться только стопроцентной информацией, то есть делать только то, что вы знаете на сто процентов. Ну может конечно сто процентов, это слишком грубо сказано, ну пускай это будет процентов девяносто пять. Однако наверняка, вы мало чего знаете, на девяносто пять процентов, и все ваши мысли будут крутится вокруг небольшого количества достоверной информации.

И тут все также просто, вам необходимо, узнать то, что вы не знаете, у людей, которые по определению, знают это на те же самые девяносто пять процентов. В общем и целом, вы должны располагать исключительно достоверной информацией, тем самым, любые ваши затей, будут обдумываться вами, на основании только достоверной информации, что в свою очередь исключает возможность допущения ошибок, не полностью конечно, но в значительной степени, а также повышает качество вашего мышления.