Как подобрать украшение-талисман

Интересно

Традиция носить украшения на разных частях тела есть почти у всех народностей мира. Издавна каждое изделие обозначало какое-то явление, животное или предмет из жизни людей. Так, например, символ солнца означал процветание, богатство и власть, звезда эрцгаммы − гармонию, духовный путь, вселенную. Сегодня, подбирая украшения, мало кто придает значение его смысловой нагрузке, а ведь каждый знак, символ или образ в той или иной мере влияет на судьбу человека.

Типы украшений и их значения

Когда покупатель заходит в ювелирный магазин или смотрит изделия на сайте в интернете, одно-два украшения обязательно запомнятся больше всего, именно они больше всего подходят для талисмана. Если приглянулись кулоны с округлыми формами, браслеты с плавными краями или кольца с жемчугом, каплями серебра или золота – это означает, что человек ищет постоянства, спокойствия, тепла. Квадратные формы чаще всего выбирают очень педантичные личности, а ромб, треугольник и зигзаг ближе спонтанным и творческим людям. Для проверки смотрите тут украшения и узнаете много о своем характере.

Также важно, из какого материала выполнено украшение. Золото, несмотря на ценность, не каждому придется по вкусу. Чаще всего платиновые или золотые изделия выбирают властные, строгие, но не всегда уверенные в себе люди. Серебро — универсальный металл, оно впитывает плохую энергию, легко носится, но имеет свойство темнеть или теряться, когда хозяин украшения перестает в нем нуждаться. Изделия с драгоценными и поделочными камнями наделялись особыми свойствами. К примеру, горный хрусталь защищал своего владельца и давал ясностью ума, лунный камень который можно приобрести на сайте  https://gemlovers.ru/kamni/lunnyy-kamen/ считается неприемлемым для постоянного ношения, так как дарит одиночество. Рубин выбирают страстные и эмоциональные личности, изумруд исцеляет душевные раны, топаз избавляет от страхов, аквамарин оберегает от ссор и раскрывает внутреннюю силу и мудрость.