Как носить пастельные цвета

Это интересно!

Многие девушки предпочитают пастельные тона одежды. Мягкие оттенки ассоциируются с романтическими переживаниями, легкостью, и даже кондитерскими изделиями. Они позволяют выгодно подчеркнуть невинность своей обладательницы и создать привлекательный антураж. В продаже можно найти множество тематических изделий — платья, джемперы, блузки и другие вещи, обладающие мягкой цветовой расцветкой.

Существует множество воздушных цветов — молочно-карамельный, абрикосовый, розовый, светло-салатовый и лавровый — все они напоминают по палитре пасхальные яйца и вызывают ощущение праздничного дня… Но включить перечисленные тона в повседневный гардероб достаточно сложно. Рекомендуется придерживаться определенных советов, чтобы научиться красиво носить такую одежду, не выглядя одетой, как на пасхальное шествие.

Комбинации пастельных оттенков

Самый выгодный способ использования пастельных цветов в гардеробе — это чередование контрастных оттенков с бледными. Например, притягивающее взгляд решение — клубничный с банановым, молочно-карамельный с фиалковым, небесный с бледно-салатовым. Можно не бояться и более ярких комбинаций, но использовать для акцента различные предметы одежды. Так получится создать свой собственный дизайнерский стиль в одежде.

Профессиональные стилисты придерживаются следующего мнения — пастельные тона отвести лучше всего обтягивающим брюкам. Подойдут мятные, ракушечные, бледно-абрикосовые и лимонные вариации. В разрабатываемый образ можно добавить блузку и туфли, цвет которых немного ярче. Таким образом, брюки сыграют основную роль и станут настоящей «изюминкой» в созданном Look’е.

Ношение пастельных брюк возможно в различные сезоны года. Например, весной сливочно-молочные или зефирные джинсы позволяют добиться радостного чувства пробуждения природы и наступления теплых дней… А осенью подобный элемент одежды будет отвлекать свою обладательницу от унылой погоды. Рекомендуется использовать прием Color Block, комбинируя пастельные брюки с более насыщенными предметами верхнего гардероба.

Правила выбора пастельных тонов

Самый главный совет — не предпочитать слишком «ванильные» варианты. Если полностью обрядиться в наряды цвета сахарной ваты или сливочного мороженого — это будет глупо смотреться в повседневной жизни. Такие сочетания красиво выглядят на показе мод, но совершенно не подходят для ношения в городской среде. Требуется немного «разбавить» образ путем использования темных предметов.

Также можно переплетать пастельные цвета со спокойными — бордовым, спаржевым, бежевым. Такой прием обеспечивает гармоничность и создает равновесие в стиле. Уделить внимание следует и цвету кожи — белокожие девушки лучше выглядят в одежде цвете «какао», а темнокожим дамам подходят так называемые «кремовые» оттенки. Это «пармезан», «мягкое мороженое», «ореховая паста», «снежная роза».

Следуя закону пастели, брюки идеально смотрятся в совокупности с босоножками на высоком каблуке. Также подходят футболки без рукавов. Если вы только начинаете пробовать пастельные тона в гардеробе — сначала купите небольшие аксессуары, выполненные в мягких тонах. Такими изделиями могут являться тряпичная женская сумочка, широкополая шляпка или крупные бусы, вешающиеся на шею.

Предметы в пастельных тонах способны гармонировать даже с полностью черной одеждой. Наглядный пример — использование платья «черная жемчужина» с салатовой сумочкой и нежным розовым ожерельем. Подобное сочетание гарантирует превосходную внешность. Не бойтесь экспериментировать с пастелью. Главное — обладать чувством стиля и придерживаться приведенных советов.

исчточник cooklook.com.ua