Как хранить ножи: важные советы

Готовим дома

Хозяевам кухонь, где используется больше одного ножа, рано или поздно приходится озадачиться подбором места для хранения колюще-режущих инструментов. Оптимальным решением становятся подставки и магнитные держатели.

Предложение клиентам: подставки и держатели

Интернет-магазин Стильный Дом предлагает подставки для ножей в Минске. Подставки удобны своей мобильностью — по необходимости их можно переставлять, прятать в шкафчики, привлекательны за счет высокой безопасности — во время хранения лезвия спрятаны, о них невозможно случайно травмироваться.

Благодаря продуманной эргономичной форме, компактным габаритам изделие занимает на кухонном столе минимум места, а вмещает в себя максимум ножей.

Материал, из которого выполнены подставки, может быть разный: древесина, пластик, металл. Фактура каждой из них легко впишется в любой стиль интерьера. Форму и цвет пользователь выбирает по своим предпочтениям из представленного на сайте разнообразия. Все подставки экологичны, имеют сертификацию на контакт с пищевыми продуктами, легко очищаются вручную либо в посудомоечной машине.

Магнитный держатель для ножей максимально экономит пространство кухонной рабочей панели. С ним все столовые предметы на виду, в легком и быстром доступе. На нем не задерживаются остатки пищи и капли воды. Моется держатель быстро, просто, достаточно лишь салфетки или губки с моющим составом.

Рекомендации по выбору

Пользователю рекомендуется подсчитать, какое именно количество ножей он собирается хранить на подставке, каковы размеры самого большого и самого малого ножа. С учетом этой информации, становятся очевидными габариты и вместимость изделия.

Немаловажно определить подходящий по комфортности тип — настольной или навесной должна быть подставка, чтобы быстро прятать/извлекать ножи.

Затем конкретизируются пожелания по форме, дизайну, материалу, окраске подставки, чтобы она гармонично вписалась в интерьер и соответствовала дизайну самих ножей.

Магнитный держатель выбирают в первую очередь по ширине и длине планки, ее диктуют количество и размеры ножей, площадь стены, на которой он будет закреплен. Затем клиенты определяются с материалом корпуса панели, дизайном, окраской.

Рекомендовано закреплять держатель на неподвижной поверхности, т.к. в противном случае какой-либо из ножей может соскользнуть и причинить травму.

Какой бы органайзер для ножей ни выбрал клиент, запрещается устанавливать его в зоне досягаемости малолетних детей, на неустойчивых, раскачивающихся поверхностях, во избежание травматизма.