Как добиться красивой фигуры

Красота и здоровье

Думая о своей фигуре, никогда не надо забывать и о состоянии организма. В последнее время бич для многих – повышенный холестерин. Снизить риск атеросклероза вам помогут специальные диеты.Как же добиться статности фигуры?

На помощь придут некоторые физические упражнения, направленные одновременно на растяжку и расслабление мышц спины. Например, сядьте на пол в позу йога. Выпрямите спину, заведите руки за голову вверх, скрепите их в замок. Затем медленно тяните левую руку вверх, a правую вниз. Потом поменяйте руки. Так вы не только укрепляете мышцы спины, держите осанку, но и растягиваете мышцы плечевого пояса.

Также можно посоветовать следующее упражнение, которое снимает напряжение в мышцах шеи и плеч: поза лежа на спине, ноги выпрямлены, руки положить под бедра. Сделайте вдох, немного приподнимитесь на локтях и прогните спину, но при этом голову не отрывайте от пола и как бы слегка опирайтесь на темя. Зафиксируйте такое положение на 3-4 секунды, потом опуститесь. Еще хорошо тренирует осанку и действует как растяжка такое упражнение: сидя в позе йога, спину держите прямо. Одной рукой обхватите себя за талию, a другую поднимите вверх и подтянитесь в сторону, противоположную поднятой руке. Затем поменяйте руки.