Готовим салат из кальмаров

Готовим дома

Каждая домохозяйка прикладывает максимальные усилия к тому, чтобы приготовить вкусный и сытный обед или ужин для своих членов семьи, которые будут приятно удивлены вашими кулинарными умениями и изысками, которые вы подаете к столу. Одним из таких блюд является салат из кальмаров, который не требует наличия каких-либо особых ингредиентов, но в то же время получается достаточно вкусным. В данной статье поговорим более детально о том, как приготовить подобный салат.

Для приготовления нам понадобятся непосредственно сами кальмары в количестве 4-5 штук, лук, зелень, душистый перец и масло. Все работы начинаются с разделки кальмаров и приготовления маринада с уксусом, в котором они будут лежать некоторое время для того, чтобы получить непревзойденный вкус и стать мягкими. Далее лук нарезается тонкими кольцами и помещается в этот же самый маринад, которые требуется подержать на небольшом огне в течение 3-5 минут. С кальмаров снимается пленка и они готовятся дальше по стандартному рецепту.

В конечном итоге вам необходимо смешать все приготовленные ингредиенты, что позволит вам получить действительно вкусный и уникальный рецепт салата, который произведет неизгладимые впечатления на ваших членов семьи.