Готовим малыша в первый класс

Воспитание детей

Для подготовки ребенка к школе необходимо развивать тонкие мышечные координации рук и пальцев, чтобы он не испытывал трудности при письме. Как правило, эта координация разрабатывается при расстегивании и застегивании и пуговиц, молний на одежде, развязывании и завязывании шнурков. Иногда при приеме в школу у вашего ребенка могут спросить, умеет ли он завязывать шнурки на обуви.

При выполнении заданий на графику следите за тем, чтобы ребенок правильно держал карандаш, располагал тетрадь слегка под углом и правильно сидел, при этом кисть не должна быть сильно напряжена, а пальцы лучше чуть расслабить.

Сетевой маркетинг, будучи занятием матери, будет отнимать много времени, но ничего не может быть важнее ребенка. Поэтому необходимо все задания выполнять совместно с ребенком.

Задания должны быть простыми, желательно на листах в клетку: например, провести пунктирную линию или обвести клеточку. Сам лист нужно наклонить влево таким образом, чтобы нижний левый его угол был напротив груди малыша. При этом важно левой рукой придерживать лист при письме или рисовании. Помните: не нужно учить ребенка до школы написанию прописных букв.