Где лучше отдыхать

Интересно

Экстремальный отдых, наверняка, многих привлекает романтикой и, что немаловажно, помогает проверить собственные силы и познакомиться с затаенными уголками планеты. Назвать пешие походы легким развлечением весьма сложно, ведь они требуют специальной подготовки и организации.

Прежде всего определитесь с составом, поскольку это напрямую влияет на особенности маршрута. Например, если это экскурсии для школьников смотрите здесь, то горные рельефы, экстремальные дороги и жара будут им не под силу.Для расчета необходимого суточного пайка и медикаментов нужно выяснить количественный состав группы на общем собрании, а также распределить среди участников роль каждого.При разработке маршрута следует учитывать каждый день, который планируется пройти. К примеру, если вы собираетесь вложиться в неделю, узнайте общий километраж и то расстояние, которое будете преодолевать ежедневно, дабы уложиться в сроки. Это имеет большое значение, т. к. поможет в расчете продуктов и предметов. Главное ограничится лишь самым необходимым и не брать лишнего или, как говорится, «про запас».

Помните, что продукты питания должны быть сытными, высококалорийными, рассчитывается в граммах и не занимать много места. Если в силу каких-либо обстоятельств придется задержаться в лесу, надо иметь вариант так называемого альтернативного питания.Выберите место похода, реально оценивая при этом возможности свои и группы для преодоления маршрута. Начинайте подготовка к сложным походам заблаговременно. Не забывайте о природных заповедниках, территорию которых можно пересекать при наличии специального разрешения.Сегодня многие туристические организации занимаются организацией экстремального отдыха, так что можете доверить эту нелегкую работу им.