Этапы и сроки проведения имплантации

Это интересно!

Имплантация зубов является неотъемлемой частью современной стоматологии, постепенно она вытесняет применение методик протезирования с опорой на здоровые зубы пациента. В процессе имплантации врач-стоматолог вживляет искусственный зубной имплант в челюстную кость, что позволяет полностью восстановить внешний облик и функционал потерянного зуба.

Что такое имплантация?

Имплант представляет собой биосовместимый титановый корень, вживляемый в верхнюю или нижнюю челюсть пациента. Металлический стержень является опорой для искусственной коронки и состоит из двух элементов:

  • Титановый винт (вживляется в кость челюсти во время процедуры);
  • Абатамент (навинчивается на имплант, внешне напоминает полностью обточенный зуб).

Имплантация является наиболее прогрессивным методом протезирования, который позволяет вернуть красоту улыбки пациента и полностью заменить утраченные зубы (в том числе и при полной адентии). Имплант помимо эстетической роли восполняет все функции здоровых зубов – формирование челюстной кости, жевание и речь.

Искусственная коронка в отличие от протеза-моста при установке не требует обтачивания эмали соседних здоровых зубов, а также отличается простой ежедневного ухода. Имплант принимает на себя всю нагрузку, что позволяет создать красивый придесневой контур в зоне улыбки.

Методики имплантации

имплантация зубов в Клинике доктора КуперманаСовременная стоматология предлагает разнообразные способы и методики вживления импланта, выбор которых осуществляется врачом-стоматологом на основании индивидуальных особенностей и состояния здоровья пациента:

  • Одноэтапная. При отсутствии противопоказаний стоматолог выполняет вживление импланта в челюсть с незамедлительной нагрузкой временной искусственной коронкой, которую меняют на постоянную после полного приживления импланта спустя 4-5 месяцев;
  • Двухэтапная. Традиционный метод имплантации в два этапа – установка титанового корня и нагрузка его абатаментом/искусственной коронкой. Двухэтапная методика позволяет минимизировать риск осложнений у пациента;
  • Одномоментная. Вживление искусственного корня выполняется одновременно с удалением старого зуба.

Клиника Доктора Купермана предлагает все виды квалифицированных стоматологических услуг в Казани по доступным ценам. В стенах клиники работают опытные врачи-стоматологи, использующие только качественные надежные материалы и инновационные методики лечения зубов, что гарантирует безупречный результат их работы.

Записаться на прием по ссылке kuperman-clinic.ru/implantaciya-zubov