Душ Виши: показания и противопоказания

Здоровье

Душ Виши – это эффективная гидротерапевтическая процедура, направленная одновременно на лечение и расслабление организма. Бережно воздействуя на кожу, тонкие струйки способствуют расслаблению центральной нервной системы, устраняют проявления стресса, усталости и напряжения, положительно воздействуют на нервные окончания.

Специалисты ведущей клиники-санатория «Ревиталь Парк» (подробнее – https://revital.ru/) в Москве и Московской области обращают ваше внимание на необходимость учета целого ряда показаний и противопоказаний к процедуре.

Показания

Душ Виши подразумевает бережное и расслабляющее воздействие на кожу человека тонкими струйками воды. Длительность процедуры составляет около 15-30 минут, курс состоит из 10-15 сеансов (в зависимости от состояния организма пациента).

Показания к процедуре:

  1. Проявления целлюлита и лишний вес. Первоначальные признаки «апельсиновой корки» и последующие стадии её образования.
  2. Стрессовые состояния. Напряженность, депрессивность, хроническая усталость и неврастения, снижение работоспособности.
  3. Нарушение метаболизма. Замедленный либо ускоренный обмен веществ в организме, проблемы с кислородным обменом.
  4. Головные боли. Классические, ретинальные, офтальмоплегические, базиллярные и обычные формы мигрени.
  5. Необходимость общего укрепления организма. Выведение токсинов и шлаков, ускорение кровообращения, общее седативное действие.

Душ Виши назначается в целях повышения тонуса кожи и стимуляции биологически активных точек. 2-3 процедуры позволяют избавиться от бессонницы и повысить качество сна. Дополнительно душ Виши оказывает косметологическое действие – тонизирует кожу, повышает её упругость, эластичность и привлекательность.

Противопоказания

При назначении душа Виши важно учитывать противопоказания к процедуре, записаться на которую вы можете, перейдя по ссылке https://revital.ru/nashi-uslugi/.

Среди них:

  • тяжелые заболевания внутренних органов,
  • склонность к кровотечениям,
  • дерматологические проблемы (экземы, дерматиты и др.),
  • период беременности,
  • онкологические заболевания,
  • инфекционные болезни.

Обратите внимание! Не рекомендован прием душа Виши женщинам в критические дни (по согласованию с врачом).

Каждое из приведенных противопоказаний учитывается перед назначением гидротерапевтического лечения. Пренебрежение одним из них может привести к нежелательным последствиям, поэтому обращайтесь в санатории, гарантирующие профессионализм и высокую квалификацию своего персонала.