Дизайн спальни

Интересно

Согласно информации из аннотации, комната для отдыха это именно спальня. Тем не менее, этим не ограничивается ее предназначение. Отдых не единственное, чем занимаются люди в спальне. Здесь некоторые занимаются любовью, мечтают. Есть даже те, кто предпочитает работать. Хотя это скорее исключение, чем правило. Выделим основные предназначения спальни: сон и любовь. Обычно первое встречается намного чаще второго. Мы все проводим около трети жизни во сне.

Поэтому этой части нашей жизни важно уделить повышенное внимание при дизайне спальни.

Для благоприятного сна обязательно нужна кровать. Есть люди, которые ютятся на различных раскладных креслах, диванах и даже обычных раскладушках. Как временное средство это вполне сгодится. С другой стороны, для постоянного полноценного отдыха нужна кровать (на край — диван идеальной анатомической формы). Поэтому она должна быть очень удобной, подобранной индивидуально и воплощать в себе лучшие достижения ученых в плане комфорта. При этом, необходимо соблюсти разумную меру. Слишком мягкий или слишком жесткий матрац – не лучшее решение. Оптимальный вариант – гармоничное сочетание того и другого. Это обеспечит лучшее положение тела во время сна. Так же важно помнить о том, что остальная мебель в спальне должна быть подобрана стильно. Если при дизайне гостиной мы стремимся подбирать просто удобную мебель. В спальне лучше всего использовать то, что имеет спокойные цвета и максимально обеспечивает ощущение уюта. Это автоматически успокаивает и дает возможность отдыха.

Цветовые решения так же должны быть подобраны правильно. Если при дизайне интерьера ванной мы стремимся использовать то, что просто вызывает хорошее настроение. В спальне обязательно необходимо стремиться к уюту и спокойствию. Так, зеленый цвет даст ощущение мягкости. В помещении, оформленном в мягкие зеленые тона, будет приятно находиться. Бежевые тона дадут стабильность и покой. А если вспомнить о втором предназначении спальни, любви, здесь будет уместен красный, но в меру. Лучшим сочетанием будет гармония различных оттенков. Это даст полное выражение комнаты во всех возможных проявлениях.

Освещение комнаты так же важно подбирать в мягких тонах. Это опять же успокаивает, настраивает на отдых. Можно предусмотреть определенные источники света, помогающие проснуться. В современном мире это очень актуально. При необходимости можно установить встроенную аудио систему. Как показали исследования, просыпаться под мягкую музыку лучше, чем от резкого звука будильника.

Если хотите оформить спальню не дорого, так чтобы она стала местом настоящего покоя, обратите внимание на дизайн студию на странице. Специалисты компании составят трехмерную компьютерную модель спальни, разработают подходящий дизайн, подберут соответствующую мебель и произведут весь необходимый спектр работ «под ключ»!