Дианна Гольдэ: о творчестве, начале сольной карьеры и сотрудничестве с Меладзе

Шоу-бизнес

Дианна Гольдэ: о творчестве, начале сольной карьеры и сотрудничестве с Меладзе

Дианна Гольдэ

Дианна Гольдэ — поэтесса, сценарист, автор множества хитов, известная сотрудничеством с Константином Меладзе, Виталиком Козловским, Виктором Павликом, Ириной Билык. Из​-​под ее пера вышли хиты «Юра, прощай», «Ветер надежды», «Любовь в большом городе», «Мамо», «Квітка душа» и многие другие. ​ ​Э​ксклюзивно для наш сайт Дианна ​рассказала ​о своем творчестве и начале сольной карьеры.​ ​

Наверное, одним из самых ярких периодов в моей творческой жизни было сотрудничество с Маэстро Константином Меладзе. Мне посчастливилось поработать в очень масштабных проектах: это и Фабрика Звёзд, и мюзиклы, и посотрудничать с группами Инь-Янь, БиС, ВиаГра… Это всегда был творческий эксперимент, увлекательный, необычный и яркий. Музыка Константина – это космос, это мир, который с каждой песней ты открываешь заново. 

Отношения у нас остались такими же, как и были: дружескими и творческими. Музыка и Слово не смогут поссориться, даже если захотят! 🙂 Думаю, что как творческий тандем мы ещё не исчерпали себя, а это значит, что всё ещё впереди! Знаете, Константин имеет уникальную особенность: он всегда появляется неожиданно, окрылённый какой-то очередной музыкальной идеей, и события начинают развиваться так стремительно, что даже не успеваешь подумать, что, собственно, происходит. Эта непостижимая энергия Вселенной поднимает тебя выше самих небес и опускает в бездну самой глубокой пропасти в поисках тех самых слов, которые потом сольются с музыкой, чтобы стать песней. 

Дианна Гольдэ: о творчестве, начале сольной карьеры и сотрудничестве с Меладзе
Дианна Гольдэ

Отвечу просто: всему своё время. На мой взгляд, на сцену нужно выходить тогда, когда тебе есть что сказать своей публике. Сегодня мне есть что сказать, и есть чем поделиться. Просто наступил тот момент, когда я почувствовала, что могу не просто высказывать свои мысли на бумаге, а и озвучивать их своим голосом, вкладывая в исполнение свои эмоции и ощущения. Музыка способна передать любоё состояние: и радость, и грусть, и боль, и невесомость. Просто нужно найти нужные слова, чтобы выразить всё это, а потом спеть, обращаясь к каждому, кто может тебя услышать. 

Гостей на презентации было много, и это, безусловно, очень приятно. Вечер получился очень душевный, тёплый. Мне очень хотелось создать именно такую атмосферу, и, судя по количеству откликов, писем и звонков — у меня это получилось. Что касается желания удивить, то такой цели вообще не было, хотя в итоге вышло, что получилось и удивить. Удивились и друзья, и те, с кем я сотрудничаю, и поклонники моего писательского творчества. А мне просто хотелось поделиться своими ощущениями, переживаниями, мечтами… Правда, незадолго до презентации, меня угораздило простудиться, но даже это не помешало мне презентовать три новых песни. И то, как эти песни восприняла аудитория, даёт мне силы и уверенность идти вперёд. 

Каждый хит я напевала в процессе его создания, так что, выходит, что перепела их все, ещё раньше, чем исполнители 🙂 А если серьёзно, то, безусловно, такие песни есть. Всех тайн раскрывать не стану, но, возможно, в скором времени, помимо новых треков, вы услышите в моём исполнении и очень хорошо знакомые и любимые всеми хиты. 

Дианна Гольдэ: о творчестве, начале сольной карьеры и сотрудничестве с Меладзе
Дианна Гольдэ

Конечно, продолжаю! Я, как и прежде, сотрудничаю со многими композиторами и исполнителями. Рождаются новые песни и новые имена. Вот, буквально недавно, Маша Собко презентовала песню на мои стихи «Ти мій», и сейчас она уже активно ротируется в эфире топовых радиостанций нашей страны. Также я работаю над интереснейшим проектом: циклом современных украинских детских сказок, и в скором времени я подробнее представлю этот масштабный и очень оригинальный проект, в котором задействовано очень много талантливых и прекрасных людей. Также с недавних пор я веду рубрику «Арт-Кафе» в одном из женских глянцев. Так что, читайте, слушайте, смотрите! 🙂

Планов очень много . Думаю, что в ближайшее время удивлю ещё парочкой новых треков, а уже в мае планирую сделать концерт, в котором будут и новые песни, и неожиданные дуэты, и ещё много-много больших и маленьких сюрпризов! 

Дианна Гольдэ: о творчестве, начале сольной карьеры и сотрудничестве с Меладзе
Дианна Гольдэ

Знаете, есть старая притча о Счастье, которое Боги пытались спрятать от людей. Где бы они его ни прятали — люди находили или имели перспективу найти в ближайшем будущем. Тогда Боги разозлились и спрятали Счастье внутри самих людей. От того не все люди могут найти своё счастье, потому что даже и представить не могут, что носят его внутри себя. То же самое и с успехом – он в каждом из нас, и у каждого – свой. Просто нужно верить в себя, не бояться искать и экспериментировать, не бояться совершать ошибки, учиться признавать их и каждый день делать хотя бы один шаг навстречу своей Мечте. Я хочу пожелать всем в каждом, даже самом пасмурном дне, находить лучик солнца; не скупиться на доброе слово и улыбку для родных, близких, знакомых и даже незнакомых; беречь каждую искорку любви в своих сердцах; верить только в лучшее и стремиться только к лучшему; и в любой ситуации оставаться самими собой! И пусть ваши добрые Ангелы никогда не оставляют вас!