Детская мебель Чилек: подростковая комната

Это интересно!

Кажется, еще совсем недавно вы присматривали, какая детская мебель Чилек подойдет для комнаты вашего ребенка, который уже не помещается в кроватке. И вот вашему чаду исполнилось 10-12 лет, и его уже не прельщают сказочные интерьеры пиратов и принцесс. Сказка детства закончилась, начинается другая. Подростку необходимо свое пространство, оборудованное под его потребности и вкусы.

Родители выбирают Чилек

Какие моменты нужно учесть

Если дизайн детской комнаты выбирали исключительно мама с папой, то подростковая комната станет отражением личности юного «борца за свободу». В этот период большинство детей вступает в противостояние с вкусами родителей. И оформление собственной комнаты – это как раз такой момент, в котором нужно во что бы то ни стало найти компромисс, устраивающий обе стороны. Это замечательный повод стать ближе, сойтись во взглядах, ведь это так важно в столь нелегкое и для детей, и для мам и пап время. А результат в виде оформленной комнаты надолго станет свидетельством удачной дипломатии и совместного диалога.

Впрочем, если вы обратите внимание на детскую мебель Чилек, выбор пройдет значительно легче: среди интерьеров, разработанных дизайнерами–специалистами по детской психологии, любой подросток отыщет именно свой вариант, который понравится и его родителям.

Что важно обговорить:

  • какие зоны потребуются сыну или дочери – обязательно спальная, рабочая, для отдыха, для хранения вещей;
  • есть ли возможность и необходимость организовать дополнительные зоны, важные для ребенка, например, зону отдыха, спортивный уголок, место для реализации хобби и т.п.;
  • перспективу трансформации: в 12 лет у детей иные предпочтения, чем в 16, поэтому важно, чтобы обстановку можно было корректировать, не производя глобальных изменений;
  • стилевое и цветовое решение: ваша юная «личность» уже имеет собственное мнение по поводу организации пространства и предпочитаемых цветов, прислушайтесь к мнению чада, аккуратно направьте в нужное русло.

Специалисты считают, что лучшим выбором для подростковой спальни будет модерн, минимализм или классика, интересные решения могут получиться в стиле лофт (для мальчиков) или Прованс (для девочек).

Детская мебель Чилек для подростков

Выбирая дизайн комнаты для подросших сыновей и дочерей, посмотрите на готовые варианты, предлагаемые на нашем сайте. В них объединены максимальные преимущества.

  1. Готовые идеи дизайна.
  2. Оригинальность и практичность одновременно.
  3. Комплектация всем необходимым, все нужные предметы в едином стиле.
  4. Возможность обустроить комнату за минимум времени.
  5. Абсолютное соответствие требованиям качества, безопасности и эргономичности.

Пространство, обустроенное по вкусу подростка, способно снизить остроту этого нелегкого периода, придать ему уверенности в себе и добавить желания возвращаться домой. Детская мебель Чилек придется по вкусу самому колючему «кактусу».