Частые ошибки при выборе косметики

Красота и здоровье

По словам ученых, микробы на пробниках, это не беда, и не причина для масштабной паники. Однако, всегда необходимо знать, что тестеры не всегда соответствуют нормам санитарии. И если вы имеете возможность, то лучше избегать пробных экземпляров. Также ученые доказали, что не только тестеры, но и, к сожалению, сами прилавки, заражены большим количеством болезнетворных микроорганизмов.

Зараженная косметика может привести к нежеланным проблемам не только внутри нашего организма, но и снаружи, зачастую на поверхности кожи. Подхватить герпес, можно очень просто, даже если просто накрасить губы тестером от помады. Через карандаш или тушь для глаз, можно элементарно подцепить конъюнктивит.

Как показали исследования, плохая гигиена клиента, является основной причиной бактериальных, заражений. На протяжении всего дня пробники трогают грязными руками, кашляют и чихают возле них. Самые опасные дни – это выходные. Наплыв покупателей довольно высокий. Согласно проведенным экспериментам в это время все 100% пробников превышают средний уровень заражения. В то время как по четвергам, этот показатель спадает до 43%. Необходимо всегда помнить опасность ближе чем, кажется.