Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Это интересно!

В борьбе с целлюлитом, как на войне – все средства хороши. Прекрасным способом борьбы с этим явлением является антицеллюлитный массаж на дому. Перед процедурой необходимо провести растирание щеткой.

Растирание сухой щеткой помогает воздействовать на лимфатические капилляры и сосуды, прекрасно очищает кожу. В организме лимфа движется против тяжести и очень медленно, чтобы ускорить её оборот, необходимы энергичные движения.

Как эффект растирания щеткой улучшается вид кожи, обмен веществ, повышается тонус мышц. После растирания кожа очищается от загрязнений, от мертвых клеток. Так вы её подготавливаете к нанесению крема против целлюлита.

Когда растирания проводятся первый раз, процедура кажется малоприятной, вызывает дискомфорт. Щетинки щетки могут вызвать небольшое раздражение, и при соприкосновении с водой кожа будет пощипывать.

Для процедуры стоит брать щетку из натуральной щетины, потому как мочалка или мягкая щетка не принесут должного результата. Процедура растирания проводится перед водными процедурами, потому как по мокрой коже не будет должного трения. Вся процедура растирания занимает не более десяти минут, но пока вы не освоите движения, она может занять несколько больше времени.

Чтобы получить максимальный результат необходимо растирать кожу каждый день, спустя несколько недель можно перейти на другую систему. Растирание через день служит прекрасной профилактикой против целлюлита.

Движения стоит начинать сильными, мощными движениями с конечностей. Каждый пройденный участок кожи растирается два раза. Помассируйте пальцы, тыльные стороны ладони. Сначала массируется участок от запястья к локтю, потом до плеча.

Далее пройдитесь щеткой по пяткам, подошве, по пальцам, поднимаясь к коленям. Следующим этапом внешняя сторона колена, голень по направлению вверх. На бедрах стоит задержаться как можно дольше, потому, что это проблемная зона. Движения вращательные чередуются с вертикальными.

Что касается живота, то массажные движения выполняются по часовой стрелке, бережно и нежно. Следующими растираются спина и бока, а вот выше области сердца подниматься не стоит.

Массаж шеи выполняется согласно направлению от подбородка к груди, потом от ушей к груди, постепенно переходите на область плеч и верхнюю часть спины. После того, как массаж спины в Московском районе СПб выполнен, переходите на подмышки.

Стоит отметить, что давление на кожу живота, груди и шеи должно быть как можно минимальным. В большинстве случаев противопоказаний к массажу нет, но стоит обратить внимание на ссадины, повреждения, ушибы. Во время заболевания псориазом, экземой или расширением вен не стоит массировать кожу в области заражения.

После полного выполнения процедуры примите контрастный душ, который можно чередовать с ванной с морской солью. После купания можно выполнить массаж с антицеллюлитными средствами, но перед этим выпить 2 стакана воды.