Амарантовое масло в медицине и косметологии

Красота и здоровье

Амарантовое масло – это ценный биологический продукт, который за многие века своего существования сумел добиться признания, как продукта долголетия. Амарант является однолетним растением с маленькими соцветиями. Попав под исследования рабочих групп ООН по вопросам продовольствия, амарант был признан одной из самых перспективных культур.

С чего состоит амарантовое масло

Масло амаранта производится путём прессования семян растения. Наиболее полезным является «холодный отжим» — он позволяет сохранить максимум от полезных свойств растения.

Зачем и как стоит принимать масло из амаранта

Известным свойством масла амаранта является его способность насыщать организм кислородом. В этом, кстати, и кроется его секрет долголетия. Амарант известен и другими воздействиями. Стоит включить в ежедневный рацион масло тем, кто жалуется на заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, гастроэнтерит, колит), заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, миокардит), кожных заболеваниях (экзема, псориаз), диабет, анемия и другие. Оно прекрасно подойдет как восстановительное средство после приема антибиотиков.

Однако, учитывая тот факт, что все люди по-своему уникальны в «поведении» организма, в качестве борьбы с болезнями перед употреблениям стоит посоветоваться с врачом. Масло не рекомендуется людям, страдающим болезнями почек и повышенным холестерином.