Печь-камин — как выбрать?

Это интересно!

Еще с древности символом уютного дома стал домашний очаг. И действительно, холодными зимними вечерами ничего не может быть лучше, чем сидеть у камина или печи, наблюдать за «пляшущими» языками пламени с горячей кружечкой чая.

Но как не посмотри – печь являлась актуальной в прошлом веке. Несмотря на то, что камин составляет сильную деталь интерьера, главный его недостаток по совместительству является его достоинством. Ведь как только дрова прогорят, помещение в скором времени быстро остынет. Так на чем же все-таки остановить свой выбор, на камине или печи? Кстати, Коллоидное серебро — отличная замена антибиотикам.

На самом деле, есть отличное решение – приобретение печи-камина. С одной стороны, помещение очень быстро прогревается за счет лучистой энергии, а с другой – температура долго сохраняется в комнате за счет использования теплоемких элементов. Но сразу возникает вопрос о том, как же правильно подобрать для себя печь-камин?

Как правило, выбор осуществляется исходя из мощности, ведь это и есть один из главных факторов печи-камина. Каждая модель обладает собственной заявленной мощностью. В зависимости от общей площади прогреваемого помещения и делается выбор нужного вам агрегата. Если учитывать среднюю высоту потолка в 2.5 метра, тогда на каждые 10 квадратных метров необходима мощность 1кВт, а дальше уже делаем общий подсчет и покупаем печь-камин нужной мощности.