Ремонт сруба

Это интересно!

Древесина в роли строительного материала обладает огромной историей. Но, несмотря на то, что прогресс двигается с огромной скоростью вперед, древесина не утратила своей популярности. Совершенно не важно, приобретете вы б\у здание или же возведете его с нуля, все равно перед вами когда-либо встанет вопрос о ремонте сруба.

Какие при этом могут возникнуть вопросы? Как правило это вопросы по замене или ремонте нижних составляющих, необходимость по новой проконопатить стены, а также замена бревен под окнами. Кстати, качественная психологическая помощь поможет решить ваши внутренние проблемы.

Наиболее распространенной из этих проблем является замена нижних венцов деревянного сруба. Этот вопрос возникает из-за большого давления всей массы дома на эти составляющие, ко всему прочему, они располагаются максимально близко к поверхности земли, а значит больше всего влаги оседает именно на них, а значит повышается скорость гниения дерева.

Чтобы заменить нижние венцы используются клинья, домкраты или рычаги. При помощи этих механизмов приподнимают все здание, после чего отделяют нижние бревна от всей постройки. После чего, на мест старых венцов устанавливаются новые, которые предварительно необходимо обработать антисептиком и уложить новую гидроизоляцию.