Мини-сауна в доме

Это интересно!

В современном городе все сложнее остановиться, расслабиться и отдохнуть. Отлично, если у вас есть загородный дом или дача, где можно отдохнуть от повседневной суеты, но не всем так повезло. Что же делать тем, кто не может выбраться из черты города? Как же быстро и без особых затрат вернуть себе бодрость и рабочее состояние? Самым отличным решением этой проблемы будет баня.

Но, как правило, в городе либо далеко добираться до бани, либо она постоянно занята. Да и цены не сильно приятные. Таким образом, если на вашем участке есть лишнее место, то вполне можно построить мини-сауну. К примеру, в Финляндии, квартиры с мини-саунами – это распространенные явления. На рынке нашей страны, такие домашние сауны только начали появляться, но уже можно подобрать именно то, что вам нужно. Кстати, раздвижные двери — удобный и комфортный вариант для вашего дома.

Раньше находились такие умельцы, у которых получалось в малогабаритные квартиры впихнуть сауну, но, а в наши дни это дело становится на умеренный поток. Самым оптимальным вариантом для квартиры, является мини-сауна – кедровая бочка. При нагревании кедра, материал испускает фитонциды, которые благоприятны для человеческого организма, при этом такая сауна занимает мало места. Имеет малые затраты энергии, и практически не распространяет пар.