Как лучше застеклить балкон

Это интересно!

Некоторые счастливчики при получении квартиры имеют уже застекленные балконы, но если вы не относитесь к их числу — эта статья для вас. Балконы застекляют для разных целей, будь то простое ограждение от пыли и осадков, дополнительный способ экономии тепла или часть имиджа.

Окна ПВХ
Отличительной особенностью пластиковых окон является герметичность, звукоизоляция, а также теплоизоляция на высоком уровне. Но у этого вида окон также есть и минусы, к примеру: не самая высокая экологичность материалов и открывающиеся створки забирают и так не очень большое пространство балкона. Кстати, теплый пол — добавит комфорта в ваш дом.
Деревянные окна
Некоторые называют их старомодными, а кто-то наоборот говорит, что за ними будущее. В любом случае, плюсами деревянных окон является их дешевизна и то, что дерево — это экологически чистый продукт. А к минусам следует отнести невысокую способность как теплоизоляции так и звукоизоляции помещения, и конечно же не стоит забывать тот факт, что деревянные окна нужно окрашивать специальной эмалью несколько раз в год, иначе они не смогут прослужить вам достаточно долго.
Пожалуй это выбор каждого, у всех разные цели застекления балкона и, возможно, минусы того или иного материала, для кого-то окажутся плюсами. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений.