Печать буклетов

Это интересно!

В наше время справочно-рекламный вид печатной продукции называют буклетом, который обычно выглядит как лист бумаги, как правило имеющий несколько сгибов.

В эту категорию буклетов входит евробуклет формата А4 сложенный пополам или содержащий три сгиба. Варианты фальцовки буклетов бывают 2-х видов: когда все сгибы в одну сторону вовнутрь или так называемая гармошка.

Для изготовления буклетов отлично подходит блестящая или мелованная бумага. Благодаря раскладным страницам, вся информация, содержащаяся в нём, преподносится структурировано и довольно просто. Обычно в евробуклете размещают фотоснимки и полезную информацию о деятельности компании.

Бесспорными преимуществами буклетов считают их компактность, не высокую стоимость и многофункциональность. Часто буклеты содержат все важные сведения об изделие или услуге, а также карту помогающую добраться до офиса компании.

При проведении различных выставок и промо-акций буклеты информационного характера служат пособием для посетителей.

Их рассылка происходит непосредственно во время встреч с клиентами, или брошюры распространяются в евро-конвертах. Очень часто рекламные буклеты и лифлеты можно увидеть в разных торговых центрах, в кафе на журнальных столиках.