Работа врача за рубежом1

Это интересно!

После распада СССР ворота «железного занавеса распахнулись», после чего волна русских врачей-эмигрантов хлынула в страны Америки и Европы.

Большинство из них подтвердили свой статус дипломированного специалиста, став первоклассными сотрудниками, равноправными и полноценными челнами общества за рубежом.

Хотя развал СССР произошел более 20 лет назад, молодые российские и перспективные специалисты в области медицины стремятся покинуть отечество и уехать за рубеж, в США, Австралию, Канаду, Европу.

На сегодняшний момент, работа врача за рубежом и трудоустройство вполне приемлемы. Многие организации готовы предложить работу врача за рубежом по рабочим визам и легально.

Рабочая виза дает возможность работать, находиться и быть защищенным в стране пребывания. Работа врача за рубежом обеспечивается хорошими условиями труда, заработной платой на уровне граждан страны, медицинское страхование и прочее.

За счет этого предусматривается строгий отбор кандидатур, по различным параметрам: специальность, образование, возраст, стаж работы и другое.

Знание иностранного языка не всегда требуется. С успешными кандидатами заключается договор, который обеспечивает со стороны врача исполнение услуг.