Почему мужчины изменяют

Семейная психология

Кто больше способен на измену – женщины или мужчины?

Как правило, по мнению женщин конечно, мужчины, по мнению мужчин женщины, но в большинстве случаев бытуем мнение, что больше все-таки изменяют мужчины. Почему спросите вы?

Это связано лишь с тем тем, что мужчины об этом никому не говорят, а когда женщина ему изменяет, они опять же молчат, так как найти истину? Для мужчины измена – это средство унижения, это присваивает ему статус «рогоносца», это потеря его достоинства. Это ужасно, позорно.

Что же касается женщины, она может сказать что мужчина ей изменяет и ничего страшного для неё в этом нет. Более того, когда женщина говорит об измене, то другие женщины начинают её жалеть и поддерживать, возможно, их дружба в такие моменты становиться крепче. Другими словами женщина получает от всего этого больше плюсов, чем мужчина.

Почему же мужчины все же изменяют?

Причин на самом деле много, но самая распространенная это то, что просто есть такие женщины и мужчины, для которых измена – это самая важная составляющая мира или которые, к примеру, так самоутверждаются. Но есть и другая причина: человек, который решился на измену просто в своих отношениях не получает то, что ему нужно.

Зачем нам нужны отношения? Да для того, чтобы чувствовать себя любимой, с настоящим мужчиной и т.д.

А когда проходит какое то время женщина просто перестает чувствовать себя допустим любимой, она не получает того внимания со стороны мужчины, на которое рассчитывала. И возникает сразу вопрос: А зачем мне такой мужчина? И женщина начинает все это обсуждать с подругами. Если все это перевести на мужчину, то сами понимаете, что мужчины большее их количество не склонны все это обсуждать с друзьями.

Чувство женщины или мужчины, что они не нужны друг другу и создает почву, для измены, если где-то на стороне появится другая женщина, которая даст мужчине нужное ощущение, то он будет очень этому рад. Для любого мужчины это очень важно, да и для каждой женщины важно чувствовать себя любимой. Если в семье женщина этого не получает, то будет тоже самое, что и с мужчиной: Если она встретит мужчину, который ей даст все эти ощущения, то это естественно и приведет к измене.

То есть другими словами причина измены это — внутренние чувства. Способность в них разобраться может предотвратить измену.

Мне изменили, что делать?

Измена произошла, с этим ничего не поделаешь, что же делать. На самом деле надо просто честно дать себе ответ на несколько вопросов. Первый: Хочу ли я с этим человеком дальше проживать и строить отношения? Следующий вопрос: Тот ли это человек, ради которого стоит жить человек?» Это два самых распространенных и главных вопроса. Если ваш ответ «Да», тогда надо понять чего ему не хватает в ваших отношениях? И попытаться изменить их в лучшую сторону. Если же ответ «Нет» разводитесь и живите отдельно.