10 способов потерять мужчину

Семейная психология

Абсолютно все представительницы прекрасной половины человечества рано или поздно задумываются о замужестве, детях, семье. Практически во всех мечтах и планах женщин присутствует мужчина в качестве любимого человека. Каждая женщина хочется быть любимой, находится рядом с заботливым мужчиной. При этом при всем лишь некоторые женщины могут правильно строить отношения с мужчинами: не усердствуя, но и не оставляя слишком много свободы. В большинстве же случае женщины совершают ошибку за ошибкой, что, в конечном счете, и приводит к расставанию, к потере любимого человека.

Как известно, на чужих ошибках нужно учиться. Что же делают женщины такого, что мужчины от них уходят?

Ошибка №1.

Большинство женщин пытаются привязать мужчину фразами «ты – моя жизнь (счастье, свет и т.д.)», «я не могу без тебя жить», «ты только мой» и другие подобные высказывания. Это верный шаг к расставанию.

Ошибка №2.

Постоянные слезы и истерики со стороны женщины, а также закатываемые каждый день скандалы не вызывают у мужчин ничего, кроме жалости, а в последствии, раздражения.

Ошибка №3.

Уважать нужно каждого человека. Во всяком случае культурный человек поступает именно так. В отношениях с мужчиной именно так поступать и нужно. Мужчины не терпят неуважения к их персоне.

Ошибка №4.

Постоянный контроль над мужчиной, наглое нарушение его личной территории и ограничение свободы – этот коктейль сможет убить любовь и разрешить отношения между мужчиной и женщиной.

Ошибка №5.

Нередко женщины относятся к проблемам мужчины с безразличием, т есть грубо говоря живут лишь его кошельком, абсолютно не заботясь о его душевном состоянии. Такое поведение не приятно не только мужчине, но и женщине, если она окажется на его месте.

Ошибка №6.

Мужчина – не ваш ребенок. Прежде чем заставлять его три раза в день кушать, ложиться спать в 10 часов вечера и не смотреть подолгу телевизор, напомните себе, что у мужчины есть уже одна мама и другая ему не нужна.

Ошибка №7.

Ревность хороша лишь в умеренных количествах. Если вы и шагу не даете ступить мужчине без вашего ведома, вы рискуете остаться в одиночестве.

Ошибка №8.

Вряд ли для кого-то это новость, но все же: мужчины не терпят измен, равно как и женщины. Соответственно, налаживая серьезные, длительные отношения, о других представителях противоположного пола придется забыть.

Ошибка №9.

Критиковать мужчину можно только за дело. А критика, вызванная неадекватными, завышенными требованиями к мужчине, ведет к возникновению агрессии и злости с его стороны. А там уже и расставание не за горами.

Ошибка №10.

Самая главная ошибка очень многих женщин – это спустя некоторое время после завоевания мужчины запускать себя, переставать ухаживать, не следить за своим внешним видом. Мужчина вас полюбил, когда вы были при полном параде, и если он относится к вам не хуже, видя вас не накрашенной –это отлично. Но так будет продолжаться не всегда. Рано или поздно ему захочется увидеть рядом с собой красивую, сексуальную женщину. И вполне возможно, что этой женщиной станете уже не вы.