Десткое радио

Статьи

Детское радио — это реальный поток позитива, который может подзарядить отличным настроением не только детей, но и их родителей. И если вы хотите поймать хорошее настроение за хвост, стоит обратиться к страничке radiofon.net. Здесь представлены самые интересные радиовещатели, познавательные и развлекательные, для разных возрастов.

Детское радио предлагает послушать фрагменты саундтреков к сказкам, фильмам, спектаклям. Много обучающих программ, новостей. Сегодня на страничке Радиофона размещены такие вещатели, как Сумеки, Французское радио, Детский хит, Бэйби Бокс, Город FM: Детский мир, Радио Юникид и Дисней, а также Каракоты, Ребячья республика и многие другие.

Одним из самых популярных является Детское радио. Оно создавалось при поддержке Газпрома. Родители признаются, что это — лучший вещатель для самых капризных деток.

Другое популярное радио — Колыбельная. Здесь всегда звучат самые лучшие произведения для детей. Кроме того, часто пускается в эфир инструментальная музыка, которая чередуется с исполнениями на электронных инструментах.

Есть и другие станции, которые действуют на просторах Всемирной сети и не связаны с просторами FM. К примеру, ТМ — радио. Этот вещатель из Санкт-Петербурга имеет и мобильное ПО. Главной фишкой этого радио является то, что над ним работают не только взрослые, но и сами малыши, которые занимаются в студии Творческие мастерские.

Нельзя сказать, что ТМ — радио — это исключительно волна для детей. Здесь нет возрастной цензуры. Его слушать могут и дети, и их родители, а также бабушки и дедушки.

Если рассматривать рейтинг популярности детских радиостанций, то прослеживается такое распределение мест на пьедестале. Первое место по праву принадлежит Детскому радио, которое слушают в тридцати пяти городах РФ. Затем идет вещатель Радио Disney. Его ПО можно скачать на мобильный. Третье место дали радиокомпании Песни. Здесь вас встречает непрерывный поток самых разных песен и из художественных лент, и из мультфильмов, а также отдельные детские произведения.

При желании слушать музыку без перерывов на рекламу можно подключиться к Дестким песням. Для детей, которые не прочь активно повеселиться, на ТМ — радио еженедельно устраивается дискотека с известными и всеми любимыми диджеями. В эфире Сириуса выступают и взрослые и юные таланты. К тому же, если родители считают, что их ребенок музыкально одарен, могут отослать запись с исполнениями малыша на радио для участия в конкурсах.