Кухня из массива дерева

Статьи

Фасад кухонного гарнитура является олицетворением вкуса и стиля его владельцев. Выбор кухни из дубового массива – модное решение во все времена! Современные технологии позволяют выполнить гарнитуры из дерева в различных вариантах (кантри, модерн, классика), что делает их привлекательными для любителей уникального дизайна.

Выбор кухни из массива

Кухонные гарнитуры из массива являются весьма дорогостоящими предметами мебели, однако на это есть обоснованные причины. Кроме стильного внешнего вида такие изделия обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых следует отметить:

  • Экологичность. Естественная природа материала (ясень, дуб, бук, сосна, ольха) исключает наличие любых химических смесей, кроме лака, которым покрывают поверхность кухни.
  • Звукоизоляция и теплоустойчивость. Способность фасадов из натурального дерева поддерживать температуру в комнате позволяет деревянной кухне излучать тепло в зимнее время и прохладу в летний период. Великолепные звукоизоляционные характеристики деревянной кухни порадуют владельцев небольших кухонных помещений.

Перечислив даже эти преимущества деревянных гарнитуров, можно согласиться – это великолепный выбор!

Следует упомянуть и отрицательные стороны кухонь, выполненных из натурального дерева. К таковым можно отнести:

  • Повреждения. Довольно дорогостоящим процессом является устранение вмятин и царапин на деревянной поверхности. Правильный уход за мебелью может избавить от этих проблем.
  • Потерю яркости цвета. Расположение кухни в зоне попадания прямых солнечных лучей способно со временем отразиться на ее цвете, делая его более блеклым. Следует тщательно продумывать местоположение всех предметов мебели.
  • Деформации. Приобретение деревянной кухни в неизвестном интернет-магазине может обернуться тем, что при перепадах температуры ваша мебель будет рассыхаться. Такие явления возникают при несоблюдении температурного режима в процессе сушки, что отражается в качестве кухонного гарнитура.
  • Стоимость. Кухня из шпона является отличным выбором для желающих сократить свои расходы при изготовлении гарнитура.