Какой макияж уместен в спортзале?

Статьи

Каждая женщина знает, что перед тем, как отправиться в сауну, хамам или русскую баню, непременно нужно смыть с лица декоративную косметику. Однако, несмотря на то, что во время интенсивных тренировок становится жарко не меньше, чем в парилке, в фитнес-клубах дамы зачастую не готовы совсем отказаться от макияжа. Какие же бьюти-продукты допустимы при физической нагрузке? С помощью чего лучше создавать образ очаровательной спортсменки? И как предотвратить негативное воздействие косметики на кожу? Именно на эти вопросы мы постараемся сегодня ответить.

Прежде чем приступить к тренировке, необходимо очистить кожу с особой тщательностью, так как традиционные «тональники» с жирной базой, образующие на лице защитную пленку, при существенном повышении температуры тела становятся катализаторами для размножения всевозможных вредных микроорганизмов. Иными словами, обычный макияж при занятиях спортом запускает воспалительные процессы. В идеале, после очищения кожу следует обработать тоником и намазать сывороткой с высоким содержанием витаминов. Специалисты рекомендуют использовать для обеспечения здоровья кожи в фитнес-зале средства из профессиональных косметических серий, отличающиеся нейтральным pH и повышенным содержанием активных ингредиентов. Само собой, предпочтительно, чтобы очищающее молочко, тоник и сыворотка были из одной линейки. Такого рода «комплекты» в широко ассортименте предлагает, например, бренд la biosthetique paris.

Вся декоративная косметика для спортзала должна быть в основном минеральных рассыпчатых текстур, так как только она не приводит к закупорке пор. Очень легкие и при этом максимально стойкие тональные средства и корректоры такого рода, состоящие из натуральных очищенных минералов, обеспечивающих надежную антиоксидантную защиту, не только улучшают внешний вид кожи, но и ухаживают за ней. К выбору определенной марки следует отнестись внимательно: как правило, лучшая минеральная косметика производится в США.

Разумеется, при занятиях спортом наиболее выигрышным вариантом является макияж в стиле nude, при котором чрезвычайно важен ровный и сияющий цвет лица. Так что постарайтесь не ошибиться с выбором оттенка «тоналки». Для начала стоит нанести основу со светоотражающим эффектом. А завершить процесс выравнивания цвета лица поможет корректор (наносить его следует точечно и в области вокруг глаз). Пудрой лучше не пользоваться вовсе, так как при повышенной температуре тела она создает эффект маски. Если же на завершенный макияж распылить небольшое количество тоника или термальной воды, кожа будет выглядеть еще более естественно.

Желающим подчеркнуть глаза косметологи рекомендуют пользоваться в спортзале водостойкой тушью и наносить ее в один слой. А для счастливых обладательниц темных ресниц тренировка может стать временем ухода за ними. К примеру, на не накрашенные ресницы наносят активирующий их естественный рост кондиционер md lash factor . Только не забудьте снять контактные линзы перед тем, как использовать это средство. Если вам непременно нужно подкорректировать форму глаз посредством теней, во избежание их осыпания позаботьтесь о стойкой базе. Карандашом для бровей можно краситься в обычном режиме: никаких ограничений фитнес-макияж тут не предусматривает.

Для губ во время тренировок лучше всего подходят блески (можно цветные), бальзамы или гигиенические помады. Обычные же помады в спортзале нежелательны.