Влияние психоэмоционального состояния матери на развитие ребенка

Статьи

Ребенок задолго до своего рождения начинает познавать окружающий мир через изменения психоэмоционального состояния мамы. Именно поэтому сегодня многие предпочитают роды в США, о чем подробнее можно узнать на сайте. Комфортная обстановка, уверенность в высококачественных медицинских услугах и специальный курс психотерапии обеспечивают максимально благоприятные условия для рождения и развития малыша.

Важные аспекты подготовки к родам и послеродового периода

Сегодня медики акцентируют внимание будущих родителей на осознанности всех действий и решений.

    Под этим понятием подразумевается:

  1. Социальная зрелость пары.
  2. Финансовая независимость.
  3. Здоровая наследственность (для этого желательно при планировании беременности пройти медико-генетическую консультацию).
  4. Соматическое здоровье обоих супругов.
  5. Психоэмоциональная подготовка к осознанному родительству.

Выполнение всех этих условий обеспечивает высокую долю вероятности рождения здорового ребенка в любви и согласии. Выбирая роды в Америке, будущие родители идут далее. Они обеспечивают маме с малышом оптимальную экологическую обстановку, курортные условия и более высокие социальные перспективы с момента рождения (ребенок автоматически становится гражданином США).

Минусом такого решения может быть только необходимость полугодичного пребывания вдали от дома. Но современные средства коммуникации легко решают и эту проблему.

Спокойная, счастливая мамочка, уверенная в завтрашнем дне и сосредоточенная на благополучии малыша – это оптимальные параметры психоэмоционального состояния беременной женщины и роженицы. При вдумчивом отношении необходимый комфорт можно обеспечить и у себя дома: у нас тоже действуют клубы будущих родителей, курсы бэби-йоги и т.п. социальные институты.