Значение цвета при выборе детской одежды

Развитие детей

Как предстаёт наш огромный мир перед глазами младенца? Существует очень много версий, догадок и заблуждений. Многие люди считаю так, что маленькие дети видят окружающий их мир в чёрно-белом цвете, почти как животные, собаки. Но впрочем это всего лишь какие та догадки, версии и они не имеют не какого взаимоотношения с реальностью. В наше время доказано то, что даже самые маленькие детки хорошо различают все цвета. И зачастую им нравятся более яркие, красивый, насыщенные и броские оттенки. А это означает лишь одно, что и при выборе одежды своему ребёнку не нужно забывать и про её цвет. И стоит заметить то, что чем старше становится ребёнок тем он больше начинает уделять внимания цветам одежды, в которую его одевают или одевается он сам. В данное время многие компании стали производить одежду для маленьких детей используя все вышесказанные предпочтения.

Девочки и мальчики в совсем маленьком возрасте от трёх до пяти лет, просто обожают яркую одежду, и вообще им нравятся яркие цвета такие как- красный, зелёный, ярко синий, жёлтый, оранжевый и так далее в настоящее время есть достаточно ярких цветов чтобы угодить своему ребёнку. После долгих экспериментов и проверок было выявлено то, что в зимнее время года деткам больше нравятся тёплые цвета радуги, а летом наоборот холодные.

Также есть одежда для детей в тёмных цветах и оттенках такие как чёрный, серый, коричневый она менее нравятся малышам, потому что у них это начинает ассоциироваться с отрицательными героями мультиков или сказа. Многим маленьким детям не нравятся фиолетовые цвета. При выборе одежды стоит учитывать все капризы его психике и выбирать одежду тех цветов которая ему понравилась. Ка не странно но и расстройство психике может произойти из-за одежды в клетку, в полоску, в горошек. Это может привести к повышенной раздражительности и агрессивности.

Как я сказал уже выше, детям нравятся яркие цвета, но не стоит перебарщивать. Слишком яркие вещи могут как притягивать внимание ребёнка, а зачастую просто раздражать.