Полезный летний лагерь для детей в Кривом Роге

Статьи

Во время летнего отдыха дети делают то, чего были лишены в течение года. Они много времени проводят на свежем воздухе, веселятся, ездят к родственникам и друзьям в другие города, плавают в море, гуляют в горах, общаются со сверстниками и отдыхают от школы.

Чтобы ребята провели часть лета с пользой, в Академии ШАГ Кривой Рог специально организовали и проводят летний компьютерный лагерь. В этом городском лагере для детей предлагают уникальную программу. Она соответствует всем правилам детского летнего отдыха:

— смена лагеря длится три недели;

— занятия проводятся в удобное время: с утра и до обеда или с обеда и до вечера;

— ребята знакомятся и открывают для себя новые компьютерные технологии.

В летнем лагере дети узнают, как создаются персонажи компьютерных игр, научатся создавать свои игры, будут изучать основы цифровой фотографии в настоящей фотостудии, узнают все о роботах и научатся их программировать.

Создание компьютерных игр

Если правильно подойти к вопросу, то создание компьютерных игр положительно влияет на ребенка. Мысли и концентрация внимания на игре развивают у ребенка креативное видение. В процессе работы над компьютерной игрой, ребенок часто сталкивается с ситуациями, в которых ему приходится искать нестандартные решения. Работа над созданием игры научит ребенка основам программирования. Кроме всего вышеперечисленного, придумывать и разрабатывать механику игры весело и интересно.

3D-графика

В компьютерном лагере часть занятий посвящена созданию трехмерных персонажей. Ребята узнают, как создаются трехмерные объекты. Они будут моделировать объекты и своих персонажей, создавать текстуру под руководством опытных преподавателей. Удачные объекты будут материализованы, а именно распечатаны на 3D-принтере и ребята смогут забрать их домой и похвастаться родителям. Кстати, в лагере дети еще и узнают принцип работы 3D-принтера.

Цифровая фотография

Ребята выучат основные правила фотографии и композиции. Они будут делать красивые фотографии, узнают о возможных жанрах и стиле фотосъемки. Занятия проводятся в профессиональной фотостудии. Также ребята научатся обрабатывать изображения и делать их еще более красивыми и впечатляющими.

Робототехника для детей

Занятия по робототехнике формируют у детей инженерный образ мышления. За время летнего лагеря дети создадут своих роботов, с которыми примут участия в соревнованиях роботов. Научатся создавать и программировать роботов и запомнят основные законы физики.

Городской компьютерный лагерь уникальная возможность ребенку весело и с пользой провести время летних каникул, а также получить новые и интересные знания.