Мебель для спальной комнаты

Статьи

Чтобы создать максимально комфортную обстановку в спальне, нужно очень тщательно отнестись к выбору мебели. Ведь каждый человек хочет просыпаться в комнате с хорошим интерьером. Сейчас достаточно большим спросом у населения пользуется мебель прованс, Инстайл и Меблион. Приобретая каждый предмет, стоит уделить внимание не только цвету и удобству, но и функциональности.

Что лучше выбрать

В спальню обычно покупают:

  • кровать;
  • тумбочки;
  • комод;
  • шкаф.

Перед тем, как отправляться в мебельный магазин, надо снять размеры комнаты и спланировать расстановку мебели. Отталкиваясь от этого нужно выбрать главный предмет спальни – кровать. Она должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Это может быть дерево, стальной каркас и ламинированное ДСП. Дизайн, цвет и высоту изголовья кровати надо выбирать, учитывая оттенки отделочных материалов и высоту потолков в помещении.

Неотъемлемым атрибутом является прикроватный набор – тумбочки. Лучше останавливать выбор на таких предметах мебели, цвет которых будет совпадать с кроватью. Не лишним будет приобретение вместительного комода. В него можно положить полотенца, постельное белье, подушки и одеяла.

Безусловно, всем людям необходимо где-то хранить предметы гардероба. На сегодняшний день идеальным вариантом будет приобретения шкафа-купе. Это вместительные конструкции, которые могут быть различной ширины, глубины и высоты. Зеркальные фасады шкафов-купе способствуют визуальному расширению пространства. Кроме вышеперечисленных предметов мебели, если позволяет площадь комнаты, в спальню можно купить туалетный столик и трюмо.