Как выбрать угги

Статьи

В условиях российской зимы очень важно держать ноги в тепле. Поэтому следует приобретать обувь из натуральных материалов. Оригинальные угги купить можно в специализированных магазинах, которые дают гарантию на качество изделия. Несмотря на высокую стоимость такой обуви, она прослужит несколько сезонов и защитит ноги от переохлаждения в холодное время года.

На что следует обратить внимание

При выборе угги нужно учитывать, что они будут носиться с теплыми носками, и поэтому покупать пару на размер больше. В тесной обуви ноге может быть неуютно и она быстрее замерзнет. К тому же, внутренняя отделка мехом занимает дополнительное пространство и уменьшает размер. Берите на примерку те носки, которые будете носить зимой, чтобы сделать правильный выбор.

Натуральная овчина способна удерживать температуру и сохранять тепло даже в тридцатиградусный мороз. Именно этим славятся угги, ставшие популярными в последнее время. Отличить натуральный мех от искусственного можно, посмотрев на основу ворса. Если она тканевая, то тепла от такой обуви в морозы ждать не стоит. Важно, чтобы натуральный мех был расположен вдоль всей стопы, включая пальцы.

Подошва обуви должна быть рифленой, чтобы не скользить на гололеде, и непромокаемой. Материалы, которые не пропускают воду, это:

  • полиуретан;
  • резина;
  • термоэлопласт;
  • поливинилхлорид.

Толщина подошвы зимней обуви должна быть не менее семи миллиметров. Это позволит не допустить переохлаждения от поверхности замерзшей земли. Также она должна легко гнуться, что позволит ноге чувствовать себя комфортно при ходьбе.

Качество угги всегда подтверждается гарантийными обязательствами производителя, поэтому лучше купить хорошую пару один раз, чем менять дешевую каждый сезон.