Конструкции металлопластиковых окон. Какие бывают?

Статьи

Удобство эксплуатации – один из важных критериев любой покупки. Металлопластиковые окна не являются в этом вопросе исключением. Чтобы эксплуатация была легкой и приятной, перед покупкой нужно ознакомиться с различными вариантами оконных конструкций. Если покупатель знает, какие особенности, преимущества и недостатки имеют одинцовские окна той или иной конструкции, то он не ошибется, совершая покупку. В зависимости от способа открывания окна из металлопластика делятся на 5 категорий.

Глухие. Окна этой группы не имеют открывающихся створок. Они недорогие, но их прочность оставляет желать лучшего. Глухие окна не пользуются высоким спросом, поскольку их нельзя помыть с внешней стороны и использовать для проветривания.

С откидной конструкцией. В окнах этой категории одна из створок откидывается сверху. Однако полностью открыть такое окно нельзя. Поэтому эта конструкция также не вызывают особого ажиотажа у покупателей.

С поворотной конструкцией. Одна из наиболее традиционных категорий. Окна этого типа легко моются с внешней стороны. Рекомендуется устанавливать окна с поворотным механизмом в просторных помещениях.

Поворотно-откидные. По удобству эксплуатации изделия этого типа превышают возможности других конструкций. Фурнитура в поворотно-откидных окнах довольна сложная, но зато она позволяет сочетать возможности обеих конструкций – откидной, поворотной. Пластиковые окна в Одинцово этой категории прекрасно эксплуатируются как летом, так и в зимнее время. Они уверенно лидируют на рынке, поскольку спрос на них очень большой.

С раздвижной конструкцией. Это наиболее «молодая» оконная конструкция. На российском рынке окна этой категории появились сравнительно недавно. Они незаменимы в узких помещениях (балконы, лоджии). На балконе окно с поворотно-откидной конструкцией будет функционировать плохо, зато использование раздвижной системы позволит улучшить циркуляцию воздуха.

Окна из металлопластика обладают прекрасной герметичностью. Установка современных окон – действенный метод экономии тепла в жилом, а также в производственном помещении.