Разновидности косметики для загара в солярии

Статьи

Споры о вреде или пользе солярия будут идти по всей вероятности столько, сколько будет существовать солярий. При загаре в солярии, как и на открытом солнце, нужно придерживаться принципа: все в меру принесет пользу, а сверхмеры — только вред.
Чтобы придать коже легкий оттенок загара, достаточно двух-трех процедур, этого вполне хватит для подготовки кожи к воздействию открытого солнца. Чтобы защитить кожу во время загара в солярии существует большое количество косметологических средств, специально для этого предназначенных.
Косметика для загара в солярии подразделяется на два типа. Косметика avene, применяемая перед процедурой загара, и косметика, применяемая после процедуры загара. Отличаются они схемой воздействия на кожу. Косметика, применяемая перед процедурой, увлажняет кожу, оберегая ее таким образом от пересыхания и активизирует вырабатывание меланина. Косметика, применяемая после процедуры, смягчает и увлажняет кожу уже после воздействия на нее ультрафиолета.
По эффективности активизации процесса загара косметику, применяемую в солярии, можно поделить на 3 группы. Первая группа максимально долго держит загар по времени, способствует смягчению кожи и ее увлажнению. Вторая группа усиливает вырабатывание меланина кожным покровом, не препятствуя воздействию ультрафиолетовых лучей. И третья группа способствует эффекту загара по максимуму, делая загар ярче и насыщеннее.
Косметика для солярия содержит в своем составе также витамины, натуральные масла, минералы, антиоксиданты, бронзаторы (для интенсивности загара и активизации выработки меланина), экстракты трав и множество других компонентов, которые помогают коже при процедуре загара в солярии. Купить косметику для загара можно как в салоне, так и в специализированных фирмах, торгующих этим видом косметики.