Как одевать ребенка до года

Статьи

Новорожденные малыши меньше всего приспособлены к резким колебаниям температур, потому что терморегуляция ребенка еще не сформировалась окончательно. При этом прогулки на свежем воздухе очень полезны для укрепления здоровья ребенка, его хорошего сна и аппетита.

Любая мама задумывается над вопросом, как одеть маленького ребенка на прогулку, чтобы ему было комфортно, он не мерз и не перегревался?

«Приданое» малыша, обычно подготовленное заранее, включает в себя множество видов одежды — ползунки, распашонки, комбинезоны. Детская одежда оптом от производителя позволяет создать гардероб для любых погодных условий и для дома. Кроме того, не стоит забывать об одеялах из хлопка и флиса, которыми в случае внезапного похолодания можно утеплить ребенка.

Производитель детской одежды Котмакорт предлагает вам подобрать необходимый минимум качественной одежды из хлопка на каждый день, и ваш маленький человек будет испытывать удовольствие от прогулок на свежем воздухе. Гулять с ребенком рекомендуется не менее двух раз в день по 2-3 часа, чтобы его легкие достаточно насытились кислородом.

Перед выходом на улицу обращайте внимание не только на температуру на градуснике, но и на особенности погоды -мороз, дождь, туман, сырость. Известно, что человек больше замерзает в промозглую погоду, чем при морозе. Позаботьтесь о том, чтобы захватить с собой байковое одеяльце на случай, если ваш малыш замерзнет. В сильный мороз прогулку можно отложить.

Детская одежда оптом от производителя поможет вам сделать правильный выбор, чтобы ребенок не замерз и не перегрелся. Определить это можно по его щечкам и носу – если они влажные, горячие, то ребенку жарко, а вот замерзший и покрасневший нос – серьезный признак того, что малышу холодно.

Зимой надо уделить особое внимание, чтобы ручки и ножки содержались в тепле, потому что кровообращение малыша еще не помогает ему согреваться самостоятельно. Обратите внимание на слипы и комбинезоны, которые предлагает производитель детской одежды Котмакорт – в них вашему малышу гарантирован уют и комфорт на прогулке.